На базе Княгининской школы прошли соревнования по волейболу среди основных и средних школ Севского района

26 января 2023

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.

Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, то есть соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

19 и 20 января 2023года на базе Княгининской школы прошли соревнования по волейболу среди основных и средних школ района. В них приняли участие Княгининская СОШ, МБОУ «Севская средняя школа №2», МБОУ Липницкая СОШ, МБОУ – Доброводская СОШ, МБОУ-НовоЯмская ООШ, МБОУ – Первомайская ООШ.

Соревнования начались с торжественного поднятия Флага и исполнения Гимна РФ. В первый день игр победителями среди основных школ в категории «юноши» стала — Княгининская СОШ, призерами – Липницкая и Доброводская школы. Команда девушек Княгининской школы стала победителем, призером – команда МБОУ «Севской средней школы № 2».

Во второй день соревнований среди средних школ в категории «юноши» одержала победу команда МБОУ «Севская средняя школа №2», призерами стали Липницкая и Княгининская школы. Среди девушек места распределились следующим образом: Княгининская школа — первое, школа №2 – второе место.

Основной целью этих соревнований стало выявление лучших спортсменов для участия в зональных соревнованиях. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Уже в первой игре был виден серьезный подход ребят к волейболу. Каждый участник, изловчившись, не давал упасть мячу на своей площадке. Главным для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать его таким образом, чтобы соперник не догадался, куда мяч приземлится и не смог отбить.

В первенстве по турниру участвовали ребята от 14 до 17 лет. Безусловно, была заметна разница в возрасте и навыках, но боевой дух младших ребят ни на мгновение не уступал старшим товарищам. Учителя физической культуры видели усталость и переживания своих подопечных, давали установки на игру и поддерживали соревновательный дух.

Последняя игра стала самой волнующей. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи мяча и хладнокровные мягкие обманные ходы -вот чем был наполнен решающий матч.

Выражаем благодарность администрации Княгининской школы за теплый прием участников соревнований и четкую организацию мероприятия. А также школам района, принявшим активное участие в первенстве по волейболу.

Специалист отдела администрации Севского муниципального района Н.В. Алексеева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:28

Николай Лебедик из Севска получил госнаграду Президента России

Награду Президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик. Как рассказывает РИА "Стрела", звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ присвоено ему. (далее…)

25 апреля 2024, 11:19

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В рамках ведущейся во всех районах Брянска подготовки к празднованию 9 Мая на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. Как сообщает "Брянская губерния", праздничная инсталляция появилась на пересечении улиц 3 Интернационала и Брянской Пролетарской дивизии. (далее…)

25 апреля 2024, 11:13

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

Вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань» состоялось в Москве 24 апреля. Как информирует "Брянская губерния", уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». (далее…)

25 апреля 2024, 09:35

В культурно-досуговом центре Севского района прошла премьера спектакля Валентина Афонина «Мымренок»

В культурно-досуговом центре 16, 17 и 23 апреля прошла премьера и показы спектакля Валентина Афонина «Мымренок», которые посетили студенты филиала Трубчевского политехнического техникума, учащиеся СОШ №1 и СОШ №2. Это интерактивная сказка - фантазия для взрослых и детей о семействе странных существ, неведомых роду людскому и лесном ученом Чуде в перьях. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in