Команда Севского района успешно выступила на соревнованиях «Юный спасатель-2022»

18 октября 2022

С 3 по 9 октября на базе оздоровительного лагеря «Искорка» в Дятьковском  районе проходила региональная профильная смена «Юный спасатель». В смене приняли участие 10 команд Брянской области, показавших лучшие результаты на соревнованиях «Школа безопасности». Среди них и команда Севского района, в которую вошли воспитанники отделения «Спортивный туризм» спортивной школы «Буревестник».

Организаторами смены стали Главное управление МЧС России по Брянской области, Брянское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности», Департамент образования и науки Брянской области, Департамент региональной безопасности Брянской области, Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области, ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Мероприятие было посвящено 95-летию Государственному пожарному надзору, 130-летию Всероссийскому добровольному пожарному обществу и 90-летию Гражданской обороны.

Основные цели профильной смены  — это формирование у её участников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений действовать в различных чрезвычайных ситуациях, а также физическое развитие подрастающего поколения.

В рамках профильной смены «Юный спасатель» прошли учебно-методические занятия по спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, приемам оказания первой помощи, пожарно-спасательному спорту и другим  поисково-спасательным  работам. Также ребята приняли участие в огромном количестве соревнований и конкурсов, главным из которых был конкурс «Юный спасатель», который проходил в несколько этапов на протяжении всех дней смены.

Трое из шести участников нашей команды вышли в финал конкурса «Юный спасатель». Это Данил Дереза, Софья Кузьмичева и Виталия Харитонова. В итоге Данил Дереза занял второе место среди юношей, а Виталия Харитонова стала третьей среди девушек.

В отдельных видах программы севские ребята показали хорошие результаты. В личном первенстве по спортивному туризму Данил Дереза занял первое место. В первенстве по спортивному туризму среди связок наша двойка Данил Дереза и Максим Медведев стали вторыми, а Виталия Харитонова и Софья Кузьмичёва — третьими. По виду «Кросс» Софья Кузьмичева заняла первое место среди девушек, а Данил Дереза — второе среди юношей.

Виталия Харитонова стала второй в виде «Физическая подготовка». Также севская команда заняла три вторых места в конкурсной программе по видам «Боевой листок», плакат к 90-летию гражданской обороны и видеоролик по гражданской обороне и пожарной безопасности.

Светлана Шумарова.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:52

В Комаричах начался ремонт старого здания Дома спорта

К ремонту старого здания Комаричской спортивной школы «Юность» приступили в поселке Комаричи Брянской области. Как сообщает "Верный путь 32", в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» вошел спортивный объект. (далее…)

29 марта 2024, 15:46

Житель Злынковского района помогает участникам СВО

Регулярно помогает участникам СВО Александр Александрович Михайлов из села Спиридонова Буда. Как информирует "Знамя 32", мед с собственной пасеки он неоднократно передавал бойцам. (далее…)

29 марта 2024, 15:42

В Новозыбковской ЦРБ капитально отремонтируют ограждение

Прием заявок на капитальный ремонт ограждения территории ГБУ «Новозыбковская ЦРБ» начался. Как рассказывает "Маяк 32", ЦРБ выступает заказчиком. (далее…)

29 марта 2024, 15:36

Воспитанники мглинской воскресной школы участвуют в экологическом проекте

Красотой и обилием деревьев, кустарников и цветов радует глаз территория храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Мглина. Как сообщают "Мглинские вести 32", воспитанники воскресной школы вносят свой вклад в благоустройство прихрамовой территории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in