Лучших учащихся севских школ отметили именными стипендиями

11 марта 2023

6 марта в Севском КДЦ прошла церемония награждения именных стипендиатов главы администрации Севского муниципального района. На мероприятии присутствовали глава района И.Н. Егунова, глава администрации района А.Ф. Куракин, начальник отдела образования А.А. Афанаскина, педагоги, учащиеся школ района, достигшие высоких результатов в учебе, участники и победители спортивных, ученических и творческих конкурсов, турниров и фестивалей, олимпиад, активисты детских общественных организаций, а также их родители.

В этот день собрались лучшие ребята — умные и талантливые, веселые и творческие, прилежные и целеустремлённые представители молодого поколения, чьи успехи стали гордостью Севского района. Труд педагогов и их профессионализм помогают им двигаться вперед. А родители смогли воспитать достойных детей и сами всегда принимают активное участие в жизни школы.

Глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин подчеркнул, что в зале присутствуют ребята, которые славятся своими учебными достижениями. Именно они углубляются в тайны наук и исследований. Кто-то, не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоёвывает призы и медали. Отличились и те, кто проявляет свой талант в творчестве и искусстве. Все эти ребята снова и снова доказывают, что они – лучшие! Далее началась торжественная церемония награждения.

К своей заветной цели пришли самые талантливые, активные и настойчивые обучающиеся школ. В этом году районных стипендиатов — 21. А.Ф. Куракин вручал заслуженные награды всем, кто стремится к знаниям, осознает важность получения качественного образования.

На сцену поднимались лучшие ребята и их родители:
Данил Дереза — победитель областных соревнований по спортивному туризму, районных соревнований по легкой атлетике.
Нина Выходцева — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по технологии, призер по обществознанию, участник регионального этапа Всероссийской олимпиады по технологии и победитель районных соревнований по легкой атлетике и Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу.
Валерия Прилагова — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе, победитель муниципального конкурса «Зеленая планета» и конкурса пропаганды по защите Брянского леса «Лес боится огня». Кроме того, Валерия отлично учится.
Виталия Харитонова — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре, победитель конкурса «Страница 23» и призер первенства области по спортивному туризму, отлично учится.
Дарья Шатохина — призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по технологии, победитель районных конкурсов «Привычка. Характер. Судьба», «Наркотикам нет! Я выбираю жизнь!».
Артем Корнюшин отлично учится, является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, победителем районных соревнований по легкой атлетике и победителем региональных соревнований по спортивному туризму.
Виктория Покорская — победитель областной природоохранной акции «Белая книга леса», призер областных конкурсов «Вода Брянщины», «Стиль жизни-здоровье» и «Рисуем заповедники России».
Алёна Соболева — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и победитель муниципального этапа конкурса сочинений «Без срока давности».
Екатерина Першикова отлично учится, является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, английскому языку, истории, обществознанию, а также призером по экономике.
Антон Абрамченков — победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений, победитель регионального и Всероссийского этапа конкурса сочинений «Зеленая планета 22» в номинации «Природа и судьбы людей». Антон также отлично учится.
Алина Махсумова является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и победителем регионального конкурса чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто».
Кирилл Дащенко — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию и географии, призер по биологии и литературе.
Никитина Дарья отлично учится, является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии и победителем областного экологического конкурса «Зеленая планета».
Варвара Карпутченкова — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и ОБЖ, победитель областного конкурса по математике «Квадрат» и демонстрирует успехи в учебе.
Мария Новикова является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию и литературе, призером по биологии, отлично учится.
Анна Шкурова — победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений, призер муниципального этапа конкурса чтецов «Моя Родина» и чемпионата по чтению вслух.
Дарья Хатюшина является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе, победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений и чемпионата по чтению вслух. Также она призер регионального этапа конкурса чтецов «Моя Родина».
Диана Аверина — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по праву, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по праву, а также призер областного конкурса «Вода Брянщины».
Анжелика Агеева — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе, призер по технологии и победитель Всероссийского конкурса сочинений.
Ксения Гнутова является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады по истории и призером муниципального этапа конкурса чтецов «Моя Родина» и «Живая классика».
Кирилл Каменев — победитель муниципального этапа и участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, победитель районных спортивных соревнований по легкоатлетическому кроссу.

Также в этот день чествовали обучающихся, которые достигли высоких результатов и заняли призовые места в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и их педагогов-наставников. Это — Диана Аверина, победитель олимпиады по праву, Илья Заполотский, призер олимпиады по экономике (учитель С.В. Луданова, ССШ № 1), Дарья Шатохина, призер олимпиады по технологии (учитель М.В. Малыгина, ССШ № 1) и Антон Соловцов, призер олимпиады по технологии (учитель Г.А. Бегунова, ССШ № 2). Зрители еще раз поприветствовали аплодисментами ребят, которые защищали честь нашего района на высоком уровне. Для них прозвучали песни в исполнении Елены Качуриной и Марины Бородиной.

Для вручения наград за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни района на сцену были приглашены заместитель главы администрации Севского муниципального района Ольга Владимировна Безбородова и начальник отдела образования Александра Александровна Афанаскина.

Грамоту администрации Севского муниципального района за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни района вручили учащейся средней общеобразовательной школы №1 имени Октябрьской революции Диане Кузюковой, учащимся Севской средней школы № 2 — Виктории Колбасовой, Роману Зенькину, Полине Ермаковой, Игорю Драгунову и Максиму Чернякову, учащимся Княгининской школы — Софье Богдан, Юлии Лебедевой и Юлии Авериной. Их поблагодарили за стремление не останавливаться на достигнутом, за постоянное развитие и движение вперед!

Небывалый успех этого года – это результат упорного труда тандема учащегося и педагога, которым повезло найти друг друга, прислушаться, понять и в результате выработать успешную стратегию покорения олимпиадного пьедестала. Трудно ли воспитывать интеллектуальную элиту и легко ли побеждать? На этот вопрос на сцене ответили С.В. Луданова и Диана Аверина.

Все заслуги учащихся невозможно представить без участия педагогов и руководителей образовательных учреждений. Учитель славится своими учениками. Он дает им ценные советы, радуются вместе с ними их победам и достижениям. В каждой из побед есть немалая доля его труда и любви. Педагогам выразили признательность за их бесценный, самоотверженный труд, умение сочетать преданность высоким идеалам, верность лучшим традициям российской педагогики и готовность шагать в ногу со временем.

Также успехи ребенка во многом зависят от того, в какой семье он воспитывается, какая атмосфера его окружает дома. Родителей стипендиатов поблагодарили за достойное воспитание детей. Они по праву могут гордиться ими. Лучшим учащимся пожелали, чтобы их знания, силы, талант помогали нашей стране развиваться и крепнуть, а их пытливый ум определял лик нового века.

Елена ЖУРКИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:36

Брянские гимнастки завоевали Гран-при на Международном конкурсе

Ученицы объединения «Эстетическая гимнастика» Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина принимали участие в Международном конкурсе «Талантливые звезды России». Как рассказывает РИА "Стрела", творческое состязание проходило в Брянске 13 апреля.

20 апреля 2024, 09:29

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

Дню экологических знаний была посвящена интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», которая проходила в брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг». Как сообщает РИА "Стрела", ученики начальных классов Шамординской школы приняли участие в мероприятии. (далее…)

20 апреля 2024, 09:22

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

В рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе» в областном центре 19 апреля для старшеклассников школы №1 провели лекцию «Пусть поколения знают…». Как информирует "Брянская губерния", документы архивных фондов оккупационного периода Брянской области показали ребятам на встрече. (далее…)

20 апреля 2024, 08:05

Что грозит водителю за повторное вождение в состоянии опьянения?

Севским районным судом за второе полугодие 2023 года и первый квартал 2024 года рассмотрено 6 уголовных дел в отношении 6 лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in