Главное всегда надеяться на успех

20 ноября 2022

Всероссийские олимпиады школьников являются серьезной проверкой знаний в состязательной обстановке, экзаменом на собранность, выдержку и волю к победе. Как успешно справиться с олимпиадой?

Прежде всего, следует начинать подготовку с момента принятия решения об участии в ней. Бесполезно пытаться выучить все за неделю до состязаний. Лучше всего заниматься регулярно, так как тщательное ежедневное изучение небольшого объема информации принесет больше пользы, чем хаотичное и беспорядочное поглощение больших блоков за один присест. Поэтапное, систематическое выполнение тренировочных заданий, многократная проработка изучаемого материала с учетом рекомендаций учителя и под его контролем позволит обнаружить и своевременно скорректировать пробелы в знаниях; быстро ориентироваться в заданиях; привыкнуть к формату, требованиям и темпу работы над тестами; научиться планировать и распределять время; выработать схему продуктивной работы над заданиями олимпиады, а также частично компенсировать стресс путем привыкания к темпу работы.

Несколько практических советов и рекомендаций по выполнению заданий олимпиады:
— быстро проработать самые легкие задания, после чего переходить к трудным.
— обязательно выполнять все задания.
— не тратить попусту время на очень сложные вопросы. Если не знаете ответ, попытайтесь угадать и идите дальше.
— если время почти вышло, и вы не успели ответить на все оставшиеся вопросы теста, выберете одну из четырех букв (А, Б, В, Г) и быстро с помощью нее проставьте недостающие ответы. Это поможет выиграть несколько правильных ответов.
— иногда, если не знаете ответ, вам может помочь интуиция. Проверьте, как она у вас работает на тренировочных заданиях.
— старайтесь не менять свой ответ, если дали его интуитивно. Первая интуитивная мысль чаще правильней второй.
— всегда, и главное, надейтесь на успех!

Так и получилось.

Школьный этап Всероссийской олимпиады прошел успешно. Из 125 участников – 45 победителей и 51 призер. Среди них учащиеся 4-11 классов. По четырем предметам победителями стали два учащихся: Никитина Дарья 9 «А» по биологии, географии, обществознанию и русскому языку и Новикова Мария 8»А» по биологии, химии, математике, литературе.

По трем предметам победили пять учащихся: Першикова Екатерина по русскому языку, праву, экономике; Колбасова Виктория 11 класс по биологии, ОБЖ, технологии; Полетаева Анастасия 10 класс по русскому языку, географии, экономике; Ермакова Полина 8 «А» класс по географии, обществознанию, физкультуре; Сибилева Дарья 6 «А» класс по русскому языку, английскому языку, обществознанию.

По двум предметам победу одержали шесть учащихся. Среди них: Данько Елизавета (11 класс) по обществознанию и английскому языку; Драгунов Игорь (10 класс) по физике и физкультуре; Новиков Иван (8 «А» класс) по истории и английскому языку; Корнюшина Елизавета (6 «Б» класс) по русскому языку и географии; Власова Ксения (5 «А» класс) по английскому языку и математике; Мищенкова Олеся (4 «А» класс) по русскому языку и математике.

32 участника успешно выступили и смогли победить по одному предмету: Богачев Даниил (4 «Б» класс), Башуткина Полина (5 «А»), Сычева Екатерина (5 «А»), Лушкин Тимофей (5 «А»), Лобас Кирилл (5 «Б»), Медников Илья (5 «Б»), Гаджиев Артур (5 «Б»), Никитина Софья (6 «А»), Нестеров Роман (6 «А»), Чикова Таисия (6 «Б»), Агеева Анжелика (7 «Б»), Зубова София (7 «Б»), Казаков Максим (7 «Б»), Бурыкина Ариадна (8 «А»), Тришкина Анна (8 «А»), Зенькин Роман (8 «А»), Коробкова Софья (8 «А»), Гончарова Софья (9 «А»), Костикова Алина (9 «А»), Рудик Никита (9 «А»), Моисеев Николай (9 «Б»), Черняков Максим (10 класс), Коренькова Дарья (10 класс), Судакова Екатерина (10 класс), Серегина Анастасия (10 класс), Корнюшин Артем (10 класс), Каменев Роман (10 класс), Илюшина Алина (10 класс), Харитонова Виталия (10 класс), Райковская Ольга (11 класс), Соловцов Антон (11 класс).

Все победители и призеры награждены Грамотами и отмечены в приказе директора школы. В школьных олимпиадных состязаниях участники показали знания, приобретенные на уроках и элективных курсах, а также на дополнительных занятиях с учителями и при самостоятельной подготовке. Следует отдать должное не только учащимся, занявшим первые и призовые места, но и их наставникам, которые дали им хорошую учебную базу по программе и сверх нее. Это Батталова Л.М., Фарапонова Л.Ф., Старобинская А.Е., Карасева А.А., Захарова Е.Н., Абрамченкова Т.Н., Бурносова В.К., Егунова И.Н., Морозова Н.В., Никитина А.В., Сибилева Н.П., Мишина Г.В., Журавкова Е.А., Мелехова Н.П., Бегунова Г.А., Алексеенко Н.Н., Кожевникова Г.А., Стремедловская И.Л., Крыкин О.А., Куликов А.А.

С 11 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в которой принимают участие наши учащиеся 7-11 классов. Пожелаем им успехов.

Н. Алексеенко, заместитель директора по учебной работе СОШ № 2.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in