Здравствуй, школьная пора!

01 сентября 2022

1 сентября в Княгининской средней общеобразовательной школе состоялся всеми любимый праздник – День знаний. В этот день на торжественной линейке, посвященной первому дню 2022-2023 учебного года, присутствовали глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин, глава администрации Чемлыжского сельского поселения Е.В. Илюшечкин, директор школы  И.С. Яровая, учителя, школьники и их родители.

Нарядных и взволнованных первоклассников присутствующие  встретили бурными аплодисментами. Для них этот день – старт в новую школьную жизнь, а их первый учитель Г.В. Шатырина  станет для них  другом, второй мамой и проводником на пути к знаниям. Под государственный Гимн Российской Федерации активисты школы подняли флаг страны.

Директор школы  И.С. Яровая обратилась со словами поздравлений и напутствий к учащимся, пожелав им настойчивости, успехов, отличных отметок, верных друзей, веселой и насыщенной жизни в наступающем учебном году. Ирина Сергеевна поблагодарила педагогов за то, что многие годы они дарят ученикам частичку своей души, помогают постигать науки, смысл жизни и являются для них примером во всем. Лучшие учащиеся получили грамоты за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы. Также И.С. Яровая отметила, что летом этого года на базе Княгининской школы в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» велась работа по созданию условий  для открытия Центра «Точка роста». С 1 сентября в их школе начнут свою работу технологическая, физическая и химико-биологическая лаборатории. В трех кабинетах уже выполнен косметический ремонт, получено необходимое оборудование: переносные лаборатории, ноутбуки, электронный микроскоп. Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях. Теперь у учеников Княгининской школы появится возможность получать знания, которые соответствуют современным реалиям. Дети смогут проявлять свои способности и таланты.

Звонко прозвучал долгожданный первый звонок, оповещая всех собравшихся о начале нового учебного года. В торжественный день также поздравил ребят с Днем знаний глава администрации Севского района А.Ф. Куракин. Александр Федорович зачитал приветствие со словами поздравлений от Губернатора Брянской области А.В. Богомаза. Он пожелал всем учащимся и педагогам новых достижений и успехов. Вместе с главой поселения Е.В. Илюшечкиным они вручили первоклашкам памятные подарки.

На линейке присутствовали ученики 9-го и 11-го классов, для которых это последний День знаний. Они, как полноправные хозяева школы, поздравили новичков с праздником. А те, в свою очередь, дали обещание быть прилежными и получать только отличные и хорошие отметки. Поздравили первоклассников и их родители.

1 сентября по традиции самые маленькие ученики первыми вошли в свой уютный класс в сопровождении классного руководителя и выпускников школы. Для всех учащихся двери родной школы были гостеприимно распахнуты. Уже завтра в школьных классах закипит работа, зазвучат голоса учителей, радостно встретят учеников школьные парты, заскрипит мел, а коридоры наполнятся привычным гулом… В новом учебном году  ребят ждет много открытий и побед. В добрый путь!

Елена ЖУРКИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:43

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

Заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» проходит в областном центре 19 апреля. Как сообщает РИА "Стрела", в преддверии отмечаемого в России Дня местного самоуправления организовано мероприятие. (далее…)

19 апреля 2024, 10:36

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев» успешно прошли ветераны СВО и действующие участники спецоперации. Как информирует "БрянскToday" со ссылкой на руководителя блока оценочных мероприятий Павла Безручко, около 80% участников завершили тестирование.

19 апреля 2024, 09:20

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

На многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления стали лучшими кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу ведомства, в Воронеже проходили отборочные состязания. (далее…)

19 апреля 2024, 09:10

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Национальный день донора отметят в России 20 апреля. Как сообщает "Брянская губерния", более полутора миллионам жителям нашей страны сейчас жизненно необходима донорская кровь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in