В Севске матери погибшего участника СВО вручили орден Мужества

23 апреля 2026, 15:30 | Общество 325

23 апреля в администрации Севского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения ордена Мужества (посмертно) семье участника специальной военной операции Сорокина Александра Викторовича из села Голышина.

На мероприятии присутствовали мама погибшего героя Татьяна Сергеевна, а также глава администрации Севского муниципального района М.В. Большунов, военный комиссар города Севск, Севского и Суземского районов Д.В. Медведев, протоиерей Георгий Балин и работники культуры.

Глава администрации района М.В. Большунов обратился к матери погибшего участника СВО со словами поддержки и благодарности за воспитание настоящего патриота и защитника Родины. Военный комиссар Д.В. Медведев передал Татьяне Сергеевне высокую государственную награду сына. Протоиерей Георгий Балин вручил икону великомученика Георгия Победоносца.

Мероприятие стало данью памяти и уважения тем, кто отдал свою жизнь за Родину.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить