В Брянской области озимые встретили зиму в хорошем состоянии

13 января 2026, 9:55 | Общество 416

Большой урожай озимых ожидают аграрии Брянщины, несмотря на суровую зимнюю погоду в январе.

Около двухсот десяти тысяч гектаров площади занято зерновыми и рапсом в Брянской области. Как рассказывает ГТРК «Брянск» со ссылкой на специалистов Россельхозцентра, озимые встретили зиму в хорошем состоянии благодаря полученной влаге от обильных дождей осенью.

Большой снежный покров поможет сохранить будущий урожай от низких температур и перепадов погоды. В конце января и начале марта будут проводить мониторинг состояния озимых.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить