Каждый ребенок заслуживает счастливое детство

03 июня 2023

Международный день защиты детей является одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. 1 июня все работники учреждений культуры Севского района постарались подарить праздничное настроение детям.

В гости к ребятам в детские сады № 1, 2 г. Севска пришли веселые клоуны. Необычные эстафеты, игры, загадки, песни о лете и каникулах, поднимали настроение и детям и взрослым. И, конечно же, какой праздник без сюрпризов! Все получили сладости и сделали веселое селфи с Ириской и Клёпой. А в детском саду № 3 развлекательную программу для детей подготовили сотрудники библиотеки. Ведущие поздравили ребят с праздником, провели много викторин, шарад и загадок. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. Праздник получился веселым, по окончании программы все дети были награждены сладкими призами.

Также открыты летние пришкольные оздоровительные лагеря. В программу были включены игры, конкурсы, флешмобы. Участники мероприятий и организаторы получили огромное удовольствие от общения друг с другом. В этот день глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин посетил молодую многодетную семью Салуховых.

Евгений Александрович и Елена Владимировна воспитывают пятерых детей, принимают активное участие в районных мероприятиях. Александр Федорович поздравил семью с наступающим праздником, пожелал детям расти здоровыми, крепкими и счастливыми и вручил семье подарки. Встреча прошла в теплой обстановке, родители с гордостью рассказывали о своих детях, об их стремлениях и мечтах, делились семейными секретами.
Также в этот день А.Ф. Куракин пообщался с вдовой Сергея Исаева, погибшего в ходе СВО и вручил сладкие подарки дочери Василисе.

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 21:27

Сотрудники ЛОП на станции Унеча провели «Информационный час» в школе №4  

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова и инспектор ПДН МО МВД «Унечский» капитан полиции Татьяна Мироненко побывали в городской школе №4. Транспортный полицейский объяснила учащимся, что такое деструктивное поведение, как оно проявляется у несовершеннолетних и какую опасность несет самому подростку и людям, его окружающим. (далее…)

25 апреля 2024, 18:08

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Годом семьи в России объявлен Президентом 2024 год. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», меры поддержки семей с детьми действуют в Брянской области. (далее…)

25 апреля 2024, 18:01

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

По входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, входную группу, зоны активного отдыха, пеших прогулок и проведения общественно-культурных мероприятий сделают в парке. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in