В Севской школе № 1 прошел конкурс-соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2023»

26 мая 2023

В Севской средней школе № 1 прошел ежегодный конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2023», в котором участвовали команды 3-5 классов. В приветственном слове директор школы Ф.А. Фролов обратил внимание детей на то, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, обучаться навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах и пожелал участникам удачи. После чего начались конкурсные соревнования.

Конкурс состоял из пяти станций, включающих в себя несколько испытаний. А именно:  «Знатоки правил дорожного движения» — это теоретический экзамен, в котором конкурсанты должны были пройти  командное тестирование, показав свои знания в решении вопросов, связанных с различными дорожными ситуациями. На следующей станции «Пазлы по ПДД» ребятам необходимо было за короткое время собрать  пазл из небольших фрагментов рисунка. В результате получалась картинка, которая напоминала команде о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах. Затем ребята проследовали на полосу препятствий, которую каждый участник проехал на велосипеде. Двухколесный друг — первое транспортное средство, которое помогает детям вырабатывать начальные навыки вождения. «Фигурное вождение велосипеда» оказалось непростым испытанием, но конкурсанты продемонстрировали хорошую подготовку. На этом этапе виртуозно, с минимумом ошибок  показал свои умения ученик 4-б класса Амелин Матвей, команда «Перекрёсток». Следующий этап соревнований – «Вождение велосипеда в «Автогородке», где соревнующиеся должны проехать на велосипеде по автогородку, продемонстрировав при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным условиям дорожного движения. Каждый участник должен проехать по маршруту, соблюдая требования ПДД. Здесь лучшим в личном зачёте стал ученик 5-б класса Носов Дмитрий, команда «Светофор». Ещё одним номером, который команды готовили заранее, стал творческий конкурс на тему: «С Днем Рождения, ЮИД!». 6 марта, исполнилось 50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения.  В этом конкурсе лучшими стали  ребята из команды «Дорожный патруль».

В результате упорной борьбы победителем стала команда 4-а класса «Дорожный патруль», классный руководитель М.А. Шведчикова. 2 место заняла команда 4-б класса «Перекрёсток», классный руководитель С.И. Глазова.  И 3 место — команда 5-б класса «Светофор», классный руководитель Е.С. Симакина. Все команды были награждены грамотами и сладкими призами. Также судьи отметили самого юного участника соревнований – Филиппова Льва, ученик 3-а класса.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in