Директор ГБУ КЦСОН Севского района Валентина Егоровна Климова: «Служба по контракту – это работа на безопасность своей страны»

26 мая 2023

Валентина Егоровна Климова, директор комплексного центра социального обслуживания населения Севского района: «Служба по контракту – это работа на безопасность своей страны. Пока нас защищают наши доблестные военнослужащие, мы, мирные граждане, можем спокойно жить, работать, воспитывать детей и растить внуков.

В ходе специальной военной операции военнослужащие Вооружённых Сил России проявляют настоящий героизм в битве с националистами. К героям присоединяются всё новые бойцы, которые поступают на службу по контракту. Многие наши ребята уже принимают участие в специальной военной операции на Украине, кто-то стоит на защите приграничных районов, таких как наш Севский. Наша страна нуждается в храбрых и мужественных защитниках. О тех, кто поступил на военную службу по контракту, государство проявляет особую заботу.

Контрактнику и его семье полагаются социальные льготы и гарантии. Появляется возможность приобрести жильё за счёт Минобороны, полагается бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях, страхование жизни и здоровья. Детям военнослужащего предоставляются путёвки в лагеря отдыха, квоты для обучения в вузах. Поступая на военную службу по контракту, настоящий мужчина выбирает стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус».

Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон: +7 (4832) 63-00-86, e-mail: [email protected].

Также можно обратиться  в военный комиссариат по месту жительства: г. Севск, ул. Энгельса, 25, телефон +7 (48356) 9-13-21 и 9-12-75 или в личном кабинете на сайт Минобороны. Через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (http://gosuslugi.ru/). По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:36

Брянские гимнастки завоевали Гран-при на Международном конкурсе

Ученицы объединения «Эстетическая гимнастика» Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина принимали участие в Международном конкурсе «Талантливые звезды России». Как рассказывает РИА "Стрела", творческое состязание проходило в Брянске 13 апреля.

20 апреля 2024, 09:29

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

Дню экологических знаний была посвящена интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», которая проходила в брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг». Как сообщает РИА "Стрела", ученики начальных классов Шамординской школы приняли участие в мероприятии. (далее…)

20 апреля 2024, 09:22

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

В рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе» в областном центре 19 апреля для старшеклассников школы №1 провели лекцию «Пусть поколения знают…». Как информирует "Брянская губерния", документы архивных фондов оккупационного периода Брянской области показали ребятам на встрече. (далее…)

20 апреля 2024, 08:05

Что грозит водителю за повторное вождение в состоянии опьянения?

Севским районным судом за второе полугодие 2023 года и первый квартал 2024 года рассмотрено 6 уголовных дел в отношении 6 лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in