Святое дело — Родину защищать

22 мая 2023

Наши российские военнослужащие сегодня выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Многие ребята изъявили желание принять участие в СВО, подписав контракт. Это их работа — Родину защищать, это почетно и уважаемо. Добровольцы всегда вступали в ряды военнослужащих, и в Великую Отечественную войну, и в афганскую, во время боевых действий на Северном Кавказе. Люди выполняли поставленные задачи.
Российской армии нужны разные специалисты, особенно сейчас. Решение встать на защиту Родины вызывает огромное уважение. Благодаря готовности многих поколений россиян служить Отечеству и готовности российского солдата выполнить свой воинской долг перед Родиной, России удалось сохранить свою национальную независимость. С началом проведения специальной военной операции на Украине, изменились не только условия, в которых служат наши защитники, но и истинная мотивация военного, сделавшего свой выбор. Сегодня есть возможность заключить контракт с Вооруженными Силами России и при этом получать достойное денежное довольствие и социальные льготы и гарантии.

195 тысяч рублей выплачивается единовременно при заключении контракта и 200 тысяч рублей единовременно региональной денежной выплаты. В зоне специальной военной операции выплачивается от 204 тысяч рублей в зависимости от воинского звания и выслуги лет.
Также военнослужащие, которые проходят службу по контракту получают социальные льготы и гарантии. Это — возможность быстрого приобретения жилья за счёт Минобороны России через накопительно-ипотечную систему, служебное жильё или компенсация за найм жилья, право на льготную пенсию после 20 лет службы, статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы, единые дополнительные выплаты, льготы и гарантии субъектов Российской Федерации для военнослужащих по контракту и другое.

Ни для кого не секрет, что найти хорошее место работы с достойным заработком, особенно в селе, сейчас достаточно трудно. Для молодых мужчин эта проблема особенно актуальна, потому что именно на главу семьи ложится сложная задача по обеспечению своих близких достойным материальным благосостоянием.

Для того чтобы, поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Информацию об условиях прохождения военной службы по контракту можно получить в военном комиссариате Севского района Брянской области по адресу: город Севск, улица Энгельса, 25.
Телефоны военного комиссариата: 8(48356) 9-12-75, 9-13-21. По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

Администрация Севского муниципального района.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:35

В Брянской области прошла конференция врачей-фтизиатров

Посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом конференция прошла в областном центре. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на департамент здравоохранения региона, на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера состоялось мероприятие. (далее…)

28 марта 2024, 14:13

В Дубровской ЦРБ Брянской области капитально отремонтировали лечебный корпус

Третий этаж главного лечебного корпуса капитально отремонтировали в Дубровской ЦРБ. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на региональный департамент здравоохранения, терапевтическое и хирургическое отделения находятся там. (далее…)

28 марта 2024, 14:07

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

В финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» вышел заповедник «Брянский лес». Как сообщает ГТРК "Брянск", конкурс на определение главных достопримечательностей России это. (далее…)

28 марта 2024, 14:01

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» дважды покажут зрителям артисты Брянского театра юного зрителя, которые отправились на гастроли в Республику Беларусь. Как информирует ГТРК "Брянск" со ссылкой на пресс-службу театра, гастроли пройдут с 28 марта по 1 апреля на площадке Могилёвского областного театра кукол. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in