Фабрика процессов Брянской области — как это работает

24 апреля 2023

Будучи непосредственным участником рабочего процесса, сложно оценивать эффективность своих усилий. Однако общая эффективность компании напрямую зависит от эффективности каждого сотрудника на его рабочем месте, эффективности процессов взаимодействия между подразделениями — все это влияет на достигаемый результат.

Для развития компании важным становится умение отойти от процесса и посмотреть на него со стороны — сразу очевидными становятся проблемы и ограничения. И эти обнаруженные сложности — невероятная зона роста для компании! Несмотря на различия в подходах и методах, все компании по сути занимаются одним и тем же – производят товар или оказывают услугу. Поэтому несмотря на то, что предприятия и производимые ими продукты разные, сталкиваются они в процессе своей деятельности со схожими проблемами.

Фабрика процессов Брянской области – это учебный центр, позволяющий проводить обучение сотрудников компании инструментам и методам Бережливого производства путем имитации реальных производственных процессов. Данный подход к обучению позволяет сформировать у работников устойчивые навыки выявления и устранения потерь на своих рабочих местах. Сотрудникам предлагается провести сборку указанного количества изделий за определенное время. В ходе выполнения задания они начинают осознавать, что «традиционный» подход к производству не позволяет добиться необходимой производительности. Работники применяют на практике полученные знания. Данный подход позволяет сотрудникам на примере выполнения практических заданий конвертировать полученные знания в навыки, которые они станут применять в повседневной работе. Фабрика процессов устроена таким образом, что обучение в ней могут проходить все сотрудники компании от генерального директора до рядовых работников. Руководителям данная форма занятий позволит понять потенциал повышения эффективности в тех процессов, которые находятся в их зоне ответственности, замотивирует их к изменениям. Рядовым сотрудникам увидеть потери в их повседневных операциях.

Участниками нацпроекта в регионе уже стали 27 предприятий региона, более 250 сотрудников данных предприятий прошли обучение на Фабрике процессов Брянской области. Во время обучения в команде объединяются руководители, логисты, рабочие. Это помогает искать новые решения, понимать процесс изнутри.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским Указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном сайте ФЦК Производительность.рф.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:22

Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня Губернатор Брянской области  Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Как сообщает РИА "Стрела", они рассказали о работе на ВФМ с главой региона и о своей деятельности на мероприятии. (далее…)

16 апреля 2024, 14:12

Свой выбор сделали уже более 52 тысячи жителей области за объекты голосования на Брянщине

30 апреля в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается голосование за объекты благоустройства в городах Брянской области. Как сообщает "БрянскToday", на данный момент проголосовало более 52 тысяч человек в регионе. (далее…)

16 апреля 2024, 14:04

В Брянске начали работу специалисты областной весенней «Школы психологии»

Сегодня в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии» с трехдневной учебной программой. Как сообщает РИА "Стрела", пройдут семинары, лекции и тренинги по различным темам для психологов-практиков. (далее…)

16 апреля 2024, 10:30

В Володарском районе Брянска идет ремонт по улице Кирпичной

В Брянске идет капитальный ремонт дороги по улице Кирпичной. Как сообщает РИА "Стрела", по информации управления автомобильных дорог Брянской области, работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in