Лекции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели в школе №3 транспортные полицейские на станции Унеча

Транспортные полицейские рассказали школьникам о последствиях и ответственности за противоправное поведение несовершеннолетних
14 апреля 2023

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», целью которого является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую, деятельность и противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова провела ряд лекций в городской школе №3.

Транспортный полицейский объяснила учащимся, что такое «деструктивное поведение» и как его проявление у несовершеннолетних (суицидальные наклонности, алкоголизм и прочие зависимости) становится источником повышенной опасности для него самого, его близких и общества в целом.

Екатерина Кускова напомнила ребятам о видах ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за некоторые деструктивные действия подростков.

– Всегда помните, что незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленно совершаемое правонарушение приводит к крайне негативным последствиям и влечет за собой наказание, – в беседе со школьниками сообщила инспектор по делам несовершеннолетних. – Выбирайте для себя правильный путь и уважайте закон! Отсутствие проблем с законом в юном возрасте – гарантия вашего будущего, так как ошибки прошлого не помешают строить самые смелые планы на жизнь!

В заключении встречи инспектор ПДН напомнила школьникам о правилах безопасности на железной дороге и вручила ребятам тематические памятки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:28

Николай Лебедик из Севска получил госнаграду Президента России

Награду Президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик. Как рассказывает РИА "Стрела", звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ присвоено ему. (далее…)

25 апреля 2024, 11:19

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В рамках ведущейся во всех районах Брянска подготовки к празднованию 9 Мая на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. Как сообщает "Брянская губерния", праздничная инсталляция появилась на пересечении улиц 3 Интернационала и Брянской Пролетарской дивизии. (далее…)

25 апреля 2024, 11:13

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

Вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань» состоялось в Москве 24 апреля. Как информирует "Брянская губерния", уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». (далее…)

25 апреля 2024, 09:35

В культурно-досуговом центре Севского района прошла премьера спектакля Валентина Афонина «Мымренок»

В культурно-досуговом центре 16, 17 и 23 апреля прошла премьера и показы спектакля Валентина Афонина «Мымренок», которые посетили студенты филиала Трубчевского политехнического техникума, учащиеся СОШ №1 и СОШ №2. Это интерактивная сказка - фантазия для взрослых и детей о семействе странных существ, неведомых роду людскому и лесном ученом Чуде в перьях. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in