Брянские кооператоры начнут выпекать куличи по итальянской технологии

12 апреля 2023

Брянский облпотребсоюз провёл первый в этом году областной технологический семинар по внедрению нового ассортимента хлебобулочных и кондитерских изделий. Мероприятие прошло на базе кооперативного предприятия «Погархлебпром» Погарского райпотребсоюза.

В семинаре участвовали представители хлебокомбинатов и общепитов из 12 районов Брянской области. Совместно с технологом смоленской фирмы Puratos специалисты «Погархлебпрома» разработали рецептуры новых видов продукции, а затем сделали их пробную выпечку и оценили полученный результат.

В ходе практической части семинара участники ознакомились с технологическими особенностями производства пшеничных и ржано-пшеничных хлебов «Морковный», «Династия», «Вятский». Их вырабатывают с применением хлебопекарных смесей, которые позволяют получить продукцию с улучшенными потребительскими качествами.

Также во время семинара специалисты отработали технология хлеба «Ирландский медовый» на солодовом экстракте, обогащённый натуральным мёдом. В преддверии праздника светлой Пасхи для расширения ассортимента куличей смоленские технологи предложили кооператорам внедрить два вида итальянской версии куличей – панеттоне «Итальяно» и «Творожный».

Своими новыми рецептами поделились и кооперативные технологи. Так, ПО «Суземский хлебокомбинат» провёл мастер-класс выработки хлеба «Барвихинский», который пользуется высоким спросом у покупателей. А технолог и мастер-кондитер Жуковского райпо презентовали торт собственной разработки «Пьяная вишня».

Завершился областной технологический семинар дегустацией отработанных образцов, а также обменом представленных рецептур для дальнейшего внедрения новых видов продукции в своём производстве.

— Проведение семинара и обучение технологов позволит значительно расширить ассортимент вырабатываемых хлебов, булочных изделий, куличей, а также кондитерских кремовых изделий с улучшенными потребительскими свойствами. Это позволит конкурировать с продукцией федеральных торговых сетей, – резюмировала Надежда Гудкова, председатель правления Брянского облпотребсоюза.

Фото пресс-службы Брянского ОПС

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:56

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит 24 апреля на сцене брянской филармонии. Как сообщает РИА "Стрела", временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Максим Гудов поблагодарил руководителей вузов за развитие студенческого творчества и поддержку молодежных инициатив. (далее…)

24 апреля 2024, 17:08

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:05

АО «Стройсервис» — новый участник нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области

Акционерное общество «Стройсервис» - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы завершили специалисты в 2023 году. Как информирует ГТРК "Брянск", новый пассажирский перрон построили они и новую водосточно-дренажную систему обустроили. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in