Своим творчеством они зажигают сердца людей

25 марта - День работника культуры
25 марта 2023

Каждый год в России библиотекари, музейщики, специалисты клубной системы и кинематографии, актеры и музыканты празднуют День работников культуры. 23 марта, накануне профессионального праздника, в Севском КДЦ состоялось торжественное мероприятие «С праздником, коллеги!».

На нем присутствовали глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин, заместитель главы О.В. Безбородова, а также работники межрайонного культурно-досугового центра, Севского краеведческого музея и центральной библиотечной системы.

В этот день чествовали тех, кто своим творчеством и любовью к профессии зажигает сердца людей, дарит праздничное настроение и своим неиссякаемым вдохновением наполняет незабываемыми впечатлениями нашу жизнь. Представители всех сфер искусств несут людям просвещение, развивают и сохраняют культурный облик народа, его нравы, уклад, организуют интересные мероприятия и делятся своим талантом. С профессиональным праздником работников культуры поздравил глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин. Он отметил, что сегодня работники культуры трудятся в непростое время, поблагодарил их за оперативность в организации праздничных и патриотических мероприятий. Также Александр Федорович пожелал всем творческих побед, новых идей и успехов. С наилучшими пожеланиями к его поздравлениям присоединилась заместитель главы администрации и куратор О.В. Безбородова. Ольга Владимировна пригласила на сцену руководителей Севских учреждений культуры, их представителей и вручила им памятные подарки.

В этот день за многолетний и плодотворный труд слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли. Также поблагодарили за работу технический состав учреждений культуры — бухгалтеров, кадровиков, смотрителей и сторожей.

Праздничную эстафету принял коллектив централизованной библиотечной системы района. Директор межрайонной центральной библиотеки, заслуженный работник культуры Брянской области Л.В. Боброва поздравила коллег с профессиональным праздником и поблагодарила всех за нужный людям труд, творческую энергию, азарт и сохранение культурных традиций нашего края. Работники библиотечной системы подготовили музыкальное поздравление и интересный видеоролик о своей работе.

Следующим праздничную эстафету продолжил коллектив Севского филиала Брянского государственного краеведческого музея. На сцене со словами поздравлений и стихотворением о музее от лица всех музейных работников выступила молодой специалист Ирина Лучко. Зрители узнали о ежедневном труде музейщиков, посмотрев на экране короткий видеоролик. Также музыкальный номер подготовили работники детской школы искусств.

Поздравила свой коллектив и всех коллег с профессиональным праздником директор межрайонного культурно-досугового центра Н.А. Шатохина. Наталья Александровна подчеркнула важность культуры и огромную силу искусства особенно в трудные для России времена и пожелала всем мирного неба над головой и творческих успехов.

С музыкальными подарками на сцене выступили Зоя Бородина, Елена Качурина и Марина Бородина.

Подвела итог праздничного мероприятия исполняющая обязанности начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Севского муниципального района С.В. Шумарова. Она отметила, что культура – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Работники этой сферы всегда идут в ногу со всеми историческими и политическими событиями, происходящими в стране, и вносят существенный вклад в народное творчество, духовно-патриотическое и нравственное воспитание молодежи, а также сохранение культурных ценностей и народных традиций. Светлана Владимировна пожелала коллегам крепкого здоровья, благополучия и плодотворной, интересной работы.

Профессиональный праздник работников культуры стал прекрасным поводом, чтобы отметить тех, чей творческий труд оказался более заметным для общества и полезным для развития культурной отрасли. Под громкие аплодисменты состоялась церемония награждения лучших работников культуры нашего района. В этот день за добросовестный труд и яркие достижения в области культуры и искусства культработники были отмечены Грамотами департамента культуры Брянской области, Благодарственными письмами и Благодарностями администрации Севского муниципального района, а также Грамотами и Благодарностями отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Севского муниципального района и Брянской областной организации профсоюза работников культуры.

Елена ЖУРКИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:08

А.М. Курбаков: Россия развивается благодаря нашему единству

Александр Михайлович Курбаков, специалист по СМИ отдела правовой, кадровой и организационно-контрольной работы администрации Севского района: "В последнее время в связи с проходящей на Украине специальной военной операцией ведется немало разговоров о важности единства и сплочения российского народа. Недавние события в стране доказывают, что это не пустые слова. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

Масштабный фестиваль единоборств в Брянске прошел при полных трибунах

В Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко с аншлагом прошел XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств. Как рассказывает "Брянская губерния", Дню Победы в Великой Отечественной войне посвящено мероприятие. (далее…)

26 апреля 2024, 09:25

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Об истории парламентаризма в регионе узнали учащиеся профессионального лицея № 39 города Брянска 25 апреля. Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, заместитель председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Губанов рассказал им об этом. (далее…)

26 апреля 2024, 09:18

Утверждена программа празднования Дня Победы в Брянске

Программу празднования 9 Мая утвердил глава региона Александр Богомаз. Как сообщает "Брянская губерния", церемония возложения руководителями области, почетными гостями венков и цветов к воинским мемориалам и захоронениям состоится в 10:00. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in