Женщина с улыбкой милой прекрасней, чем сама весна!

07 марта 2023

С приходом весны пробуждается природа, а вместе с ней красота, расцветают счастливые улыбки, как и цветы: алые, сиреневые, белые, розовые тюльпаны! Каждый праздник на протяжении 14 лет Михаил Догинов обязательно дарит их любимой жене Наталье и дочерям Настюше и Танюше.

А потом они вместе со старшей сестрой Ириной из Брянска едут в Косицы поздравлять маму – Татьяну Николаевну Болховитину. И это стало хорошей традицией.

Мама Татьяна Николаевна чувствует на себе двойную нежность и любовь со стороны дочерей и счастлива тем, что все вместе.

Внимание – вот что ценно. Сама мысль о том, что кто-то подумал о тебе с теплом, облаченная в любой подарок, способна согреть. Наталья Александровна признается, что больше любит дарить, чем получать, поэтому каждый день в группах «Пчелка» и «Бабочки», где она работает воспитателем, наполнен радостью и любовью, которыми она щедро делится с детьми.

«Глядя в глаза ребенка, забываешь обо всем, погружаясь в мир, где самые большие сокровища – истинные, искренние чувства. Дети замечают все, и воспитатель – это не та профессия, которую выбирают, а дорога, которая выбрала тебя», — считает Наталья Александровна.

Воспитатель высшей категории, воспитатель года-2020, Н.А. Догинова с отличием окончила Рыльский социально-педагогический колледж по специальности учитель начальных классов, получила высшее образование учителя русского языка и литературы, позже диплом воспитателя.

Открытая и искренняя, доверчивая и целеустремленная, она постоянно совершенствует профессиональное мастерство, своей добротой и теплом завоевала любовь детей и уважение родителей. И все считают ее своей, родной, не зря имя «Наталья» с латинского переводится как «родная».

8 Марта – этот тот день, когда дочери Настюша и Танюшка начинают вести обратный отсчет до дня рождения мамы, торопя весну. А пока остается ровно месяц, чтобы обдумать подарки к 8 апреля, когда все девчонки Догиновы пекут торт, с любовью выводя на нем кремовые буквы «С днем рождения!». И это как раз кстати, потому что младшая дочь Танечка научилась читать и красиво писать, она – первоклассница. Так же, как и ее старшая сестра Настя, ходит в школу № 2 и во всем берет с нее пример. Рисование, бисероплетение, танцы и пение. Сколько ярких впечатлений, положительных эмоций от выступления на сцене в танцевальном коллективе «Сияние» под руководством Ж.И Лисовской! Обладательница красивого голоса от природы, Настюша поёт, как ее прабабушка Александра Ванифатьевна и бабушка Таня, с удовольствием занимается с Т.С. Лохмановой в вокальной группе «Витаминки».

Девочек завораживают своей красотой картины, выполненные мамой в технике алмазной мозаики. На мой вопрос, «Что такое красота, и какая женщина красива?», Наталья Александровна ответила так:
— Каждый видит красоту по-своему, для меня, в первую очередь, это — красота души. Женщина лучезарна, когда она любима, у нее есть семья. Желаю всем севчанкам и их близким счастья, здоровья, в первую очередь, чтобы у детей все было хорошо! Пусть все весенние надежды и мечты, которые поселились в сердце вместе с робким мартовским солнцем и первым теплом, непременно сбудутся!

Татьяна ТУРКОВА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:11

Брянские сельхозпроизводители подключаются к новой системе учета животных

К новой общероссийской системе учёта животных "Хорриот" активно подключаются сельхозпроизводители в Брянской области. Как информирует ГТРК "Брянск", данные о всём поголовье в хозяйствах страны должны быть отражены в ней в ближайшие несколько лет. (далее…)

28 марта 2024, 11:03

В брянском техникуме собрали гуманитарную помощь

Брянский строительно-технологический техникум передал очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим СВО. Как рассказывает ГТРК "Брянск", отечественный внедорожник  УАЗ-452 передали вместе с ней. (далее…)

28 марта 2024, 09:15

Жительницу Трубчевского района поздравили со 100-летним юбилеем

Жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова 27 марта отметила свой 100-летний юбилей. Как сообщает "Земля трубчевская 32", начальник отдела культуры, ФК и архивного дела Н.И. Самошкина и председатель Совета Трубчевского райпо И.А. Демидова поздравили долгожительницу со знаменательной датой. (далее…)

28 марта 2024, 09:04

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Ко Дню единения народов Беларуси и России приурочена выставка «Традиции и современность», которая откроется в Брянском художественном музее. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на департамент культуры Брянской области, впервые проводится выставочный проект такого формата. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in