Ремонт Севской школы №2 набирает обороты

21 февраля 2023

Как мы писали ранее на страницах газеты, по программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» осуществляется капитальный ремонт Севской средней школы № 2 имени И.Г. Петровского. Весь объём работ рассчитан на два года.

На эти цели выделено около 98 миллионов рублей, дополнительно на переоснащение — ещё 6 миллионов 600 тысяч рублей.

Ремонтные работы начались в апреле прошлого года. Однако, из-за непорядочности организации работы велись медленно, с низким качеством. Администрацией муниципального района совместно с директором школы контракт был расторгнут. Работу в школе продолжила новая подрядная организация. На сегодняшний день в школьном здании практически полностью проведена замена отопления, канализации, электропроводки, вентиляции. В некоторых помещениях выполнен монтаж перегородок и проложены дополнительные инженерные сети водоснабжения и канализации. В школе на всех этажах установлены современные стеклопакеты.

В каждом кабинете появилось новое светодиодное освещение. Проведена вода в кабинеты начальных классов, физики, химии, биологии, а также в комнатах для умывания. Также будет работать Интернет. Деревянные полы в классных комнатах будут выровнены, усилены и получат новое покрытие из линолеума. В коридорах здания школы проведены работы по выравниванию полов и смонтированы в плиточном исполнении. Ведется ремонт потолков и стен. В некоторых помещениях приступили к окраске. В кабинетах после демонтажа установлены новые современные двустворчатые двери.

Ведутся отделочные работы в школьных туалетах и комнатах для умывания. По требованиям СанПиНа необходимо наличие в умывальниках теплой воды, для чего приобретено и ведется установка водонагревателей.

В пристройке на втором и третьем этажах в классных комнатах смонтирован наливной пол, часть пола будет уложена линолеумом, часть — плиткой. Междуэтажные лестничные марши и лестничные площадки также облицованы плиткой. Скоро появятся новые перила. Старые межэтажные двери демонтированы, установлены новые пластиковые двери со стеклопакетами.

На первом этаже будет дополнительно оборудован гардероб для начальных классов. В фойе выполнен тамбур, установлены новые входные двери, оштукатурены стены. Строители приступили к укладке плитки на полу. Во всех коридорах будет выполнен монтаж подвесных потолков. Также подвесные потолки смонтируют в фойе и учительской.

В столовой установлена новая вентиляция, заменено отопление, канализация, сантехника. Ведется ремонт полов.

При наступлении положительных температур предстоят ремонтные работы фасада школы, отмостки и кровли на пристройке. Запланированы установка на главном крыльце пандуса, ремонт и установка козырьков и перил. Над частью корпусов школы будет утеплена кровля. В подвале заменят инженерные коммуникации. Появятся дополнительные выходы. Летом полностью обновят спортивные залы.

Планируется к новому учебному году все работы по капитальному ремонту самой большой школы района завершить.

Елена ЖУРКИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 21:27

Сотрудники ЛОП на станции Унеча провели «Информационный час» в школе №4  

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова и инспектор ПДН МО МВД «Унечский» капитан полиции Татьяна Мироненко побывали в городской школе №4. Транспортный полицейский объяснила учащимся, что такое деструктивное поведение, как оно проявляется у несовершеннолетних и какую опасность несет самому подростку и людям, его окружающим. (далее…)

25 апреля 2024, 18:08

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Годом семьи в России объявлен Президентом 2024 год. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», меры поддержки семей с детьми действуют в Брянской области. (далее…)

25 апреля 2024, 18:01

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

По входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, входную группу, зоны активного отдыха, пеших прогулок и проведения общественно-культурных мероприятий сделают в парке. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in