Проект «Твой Ход» объявил о старте третьего сезона

15 февраля 2023

Всероссийский студенческий проект «Твой ход», входящий в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей», и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) объявили о запуске третьего сезона.

Как отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева: «Сейчас особенно важно помочь ребятам в реализации их инициатив, с точки зрения наставничества. Именно в этом и заключается одна из особенностей нового сезона. Продюсерский центр для студентов и Клуб выпускников “Твоего Хода” тоже интегрированы в этом сезоне как раз для этого. Студенческое сообщество — это своего рода крепкая “сеть” взаимовыручки, дружбы, вдохновения и воплощения передовых идей поколения-двигателя в нашей стране».

С торжественной речью на открытии нового сезона «Твоего Хода» выступила программный директор проекта Мадлен Батурина: «У нас уже есть традиция. Третий год подряд, 25 января, мы даём старт новому сезону проекта “Твой Ход”. В каждом сезоне есть что-то уникальное. И сейчас я хочу объявить, что третий сезон Всероссийского студенческого проекта “Твой Ход” открыт! Каждый студент может найти внутри проекта то дело, которое ему нравится. Каждый найдёт свой талант, а мы поможем реализовать его. Мы вас ждём, вместе мы сможем сделать больше!».

Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта и подать заявку на конкурсные треки можно прямо сейчас на платформе проекта «Твой Ход», которая насчитывает уже более 1 227 000 участников. В 2023 году каждый может выбрать один из двух треков. Первый — «Делаю»: команды участников представят свои проекты и пройдут серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта. В рамках второго трека — «Определяю» — студенты смогут повлиять на принятие решений в государственных масштабах и выразить своё мнение в опросах и исследованиях.

Одно из важных нововведений сезона — это запуск продюсерского центра для студентов. Участники реализуют свой потенциал и прокачают себя, а те, кто уже ранее стал победителем, смогут присоединиться к Клубу выпускников проекта и продолжат развивать свои инициативы вместе с наставниками.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков также присоединился к поздравлениям студенчества. Он пожелал ребятам бережно относиться к традициям, не забывать свою альма-матер, а также поделился, что его университетский наставник во многом определил его профессиональный путь.

В Год педагога и наставника «Твой Ход» познакомит студентов с системой менторинга «равный равному», где участник помогает другому участнику увидеть свои цели и действия «со стороны», поддерживает его, мотивирует и становится ему другом. Это станет отличной возможностью найти близких по духу людей со всей страны, ведь ментором может стать студент из другого вуза и региона.

К студентам обратился генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров: «Поздравляю вас с Днем российского студенчества, который сегодня отмечают в каждом регионе России. Прежде всего я хотел бы обратиться к тем, кто сейчас получает первое высшее образование. Успех любого университета – это во многом достижения его студентов и выпускников. У каждого из вас есть свои мечты, планы, важные цели. Самая главная задача университета – в том, чтобы создать условия для реализации амбициозных планов, развития талантов и воплощения в жизнь самых ярких идей своих студентов. Нашей стране очень нужны новые проекты, исследования, вдохновение и энтузиазм молодежи».

«Твой Ход» — это большое сообщество студентов по всей России. Внутри него существует множество направлений развития, участвуя в которых студент становится частью проекта: конкурсная часть, региональные команды, амбассадоры, наставничество и не только.

«Мы рады наконец официально объявить о запуске третьего сезона. Мы много работали над тем, чтобы проект стал ещё интереснее и доступнее. Старались объединить и сплотить студентов со всей страны в единый механизм, который будет развивать и совершенствовать нашу страну. Нововведения 2023 года выбраны не случайно. Система наставничества, например, поможет познакомить и сплотить студентов даже в тысяче километров друг от друга», — поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.

Стать амбассадором и попробовать себя в качестве представителя «Твой Ход» можно на сайте проекта. Амбассадоры проводят информационные встречи, становятся членами региональных команд, прокачивают свои ораторские и наставнические навыки. На сегодняшний день команды проекта есть уже в 52 регионах.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 227 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:56

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит 24 апреля на сцене брянской филармонии. Как сообщает РИА "Стрела", временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Максим Гудов поблагодарил руководителей вузов за развитие студенческого творчества и поддержку молодежных инициатив. (далее…)

24 апреля 2024, 17:08

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:05

АО «Стройсервис» — новый участник нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области

Акционерное общество «Стройсервис» - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы завершили специалисты в 2023 году. Как информирует ГТРК "Брянск", новый пассажирский перрон построили они и новую водосточно-дренажную систему обустроили. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in