В Брянске по просьбам граждан капитально отремонтируют автодорогу по улице Речной

14 февраля 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году капитально отремонтируют автодорогу по улице Речной (от Привокзальной площади до моста через реку Болва) в Володарском районе Брянска. Протяженность участка капремонта составит 5,6 км.

Улица Речная проходит, преимущественно, по промышленной зоне. Здесь расположено множество предприятий. Кроме того, автодорога имеет большое транспортное значение для Брянска – она соединяет три района города – Володарский, Советский и Бежицкий. Состояние этой автодороги долгое время вызывало справедливые нарекания горожан – капитальный ремонт здесь не проводился длительное время. С просьбой капитально отремонтировать дорогу поступали многочисленные обращения от работников предприятий, расположенных по улице Речной, от местных жителей, а также от автолюбителей.

Капитальный ремонт будет включать в себя не только замену асфальтобетонного покрытия. По улице Речной построят ливнёвую канализацию (от Привокзальной площади до конца плотной застройки улицы), отремонтируют тротуары, частично заменят электроосвещение.

Кроме того, установят новые автопавильоны, оборудуют посадочные площадки для общественного транспорта, а также установят пешеходное ограждение. На отдельных участках сделают уширение проезжей части. Проектом капремонта также предусмотрена установка восьми новых светофорных объектов. После завершения работ на автодорогу нанесут дорожную разметку из долговечных материалов, обновят дорожные знаки, оборудуют пешеходные переходы. Работы будет выполнять подрядная организация АО «Брянскавтодор». Начало капремонта – 28 апреля 2023 года, окончание работ – 24 ноября 2023 года.

«Каждый день езжу на работу из Фокинского района в Бежицкий через Речную. Конечно, сейчас это стало гораздо удобнее по новой дороге-дамбе, где покрытие просто отличное. Но дорога по Речной оставляет желать лучшего. С радостью узнал, что здесь наконец-то будет капитальный ремонт. С нетерпением жду этого, до Бежицы теперь буду ездить гораздо комфортнее и безопаснее», – говорит житель Фокинского района Брянска Александр Владимирович.

Фото из архива пресс-службы Брянской городской администрации

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:56

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

В Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 19 апреля прошёл Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны. Как рассказывает "Брянская учительская газета", в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» прошло мероприятие. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Выпускники брянской «Школы фермера» получили более 100 миллионов рублей. Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, четвертый год подряд на территории региона развивается данный образовательный проект. (далее…)

19 апреля 2024, 16:43

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

Профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла примут участие в XXV Международном фестивале «Славянские театральные встречи», который пройдет в Брянске в период с 17 по 27 мая. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы имени А.К. Толстого, представители Минска и Москвы станут гостями фестиваля. (далее…)

19 апреля 2024, 12:39

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in