Новая глава в моей жизни

25 января - День российского студенчества
25 января 2023

Студенчество – самая прекрасная пора в жизни, пора первых шагов в профессию, сопряженных с интенсивной учебой, волнительными зачетами и экзаменами. И одновременно она наполнена искрометным весельем юности, насыщена разнообразной общественной деятельностью и творчеством, что позволяет молодежи продемонстрировать организаторские способности, недюжинный талант и креативность.

Так ли это? Мы решили узнать у Ангелины Вячеславовны Аникутиной, студентки первого курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), которая учится по специальности «Экономическая безопасность».

— Ангелина, нравится ли быть студенткой и почему?

— Студенчество — новая глава в моей жизни. После окончания школы я решила поступить в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Учиться в этом Вузе не только престижно, но и интересно. Здесь я, как и все мои сокурсники, получаю глубокие знания в сферах, которые изучаю по выбранной специальности «Экономическая безопасность» и постоянно расширяю свой кругозор.

— Первый год обучения, особенно в высших учебных заведениях, как правило, считается самым трудным. Студенты сталкиваются с незнакомой обстановкой, новым окружением и правилами обучения. Скажи, ты долго привыкала к этому?

— Нет, мне потребовалось минимум времени, чтобы адаптироваться к переменам. Я — коммуникабельный человек. У меня уже появились новые друзья, я успешно справляюсь со всеми учебными дисциплинами.

— Расскажи о своей студенческой жизни, преподавателях, как прошла сессия, какие дисциплины самые сложные?

— Сессия прошла без особых трудностей, учеба дается мне легко. Все предметы сдала автоматом. Преподаватели академии требовательны, строги, но справедливы. Сложной дисциплиной назову «Экономическую безопасность».

— Что больше всего нравится в студенческой жизни?

— Быть студентом – одно удовольствие! Помимо учебы мы часто собираемся нашей группой и посещаем интересные места, ходим на концерты, в кино, музеи. Ко Дню студента для нас будет организован Круглый стол с интересными людьми. Также проводятся интересные развивающие лекции. Я приняла участие в исторической конференции. В целом, у меня много новых и приятных впечатлений от студенческой жизни.

— Чем занимаешься в свободное от учебы время, если такое конечно имеется?

— Увлекаюсь танцами, мне с детства интересно этим заниматься. Я очень обрадовалась, когда узнала, что в нашем Вузе можно продолжить свое хобби. Также я состою в Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) по направлению «Вожатый». Плюс в том, что для студентов проводят обучение и летом для них подыскивают работу по выбранному профилю. Это очень увлекательно, так как постоянно для нас организуют интересные собрания, нам предоставляется возможность посетить различные интересные мероприятия, в том числе и в других городах. Еще я участвую в разных волонтерских акциях. Ведь сейчас очень важна бескорыстная помощь для всех, кто в ней нуждается.

— Трудно ли в наше время быть студентом?

— Лично у меня нет трудностей в учебе, я всё успеваю. Самодисциплина и усердие помогают со всем справиться. По-моему студенчество — очень хорошая и веселая пора, которая больше не повторится. Мне нравится насыщенная активная жизнь. Я – общительна и дружелюбна, всегда готова прийти на помощь, поэтому у меня много друзей и знакомых. Хотелось бы, чтобы в будущем удалось достойно реализовать себя в выбранной сфере деятельности.

— Ангелина, что пожелаешь всем, кто «грызет гранит науки» накануне Дня студента?

— Усердных стараний в учебе, отличных оценок на сессии, бесстрашных экзаменов, добродушных преподавателей и легких билетов!

Беседовала Елена ЖУРКИНА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:45

Брянец Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет проходит в Оренбурге с 20 по 30 марта. Как рассказывает "Брянская губерния" со ссылкой на спорткомитет городской администрации, брянские спортсмены также борются за победу. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2024 году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, сети на 19 улицах общей протяженностью 13648 метра заменят. (далее…)

29 марта 2024, 12:30

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует в областном центре 3 апреля. Как информирует ГТРК "Брянск", Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева станет основной площадкой соревнований. (далее…)

29 марта 2024, 11:11

В брянской гимназии №7 проходит акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями» проходит 29 марта в гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске. Как рассказывает РИА "Стрела", пункт сдачи Единого государственного экзамена №138 размещается в гимназии. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in