Лучший оператор

10 января 2023

Подходите в это окно, — советуют клиентам на почте. — Нет, мы к Оксане, — говорят они в ответ. Приветливая девушка с большими карими глазами, каштановым каре всегда встречает посетителей улыбкой. Ее взгляд дружелюбный и излучает добро. И люди это чувствуют.

Оператор по подписке Оксана Владимировна Ивашкова любит свою работу за возможность общения с людьми. В этом году ее труд был отмечен по достоинству. Она вошла в сотню лучших операторов России и стала лучшим оператором месяца за достижение отличных результатов по выполнению целевого показателя «Оформление подписки» в октябре 2022 года. В декабре заслуженную награду ей вручил начальник Брасовского главпочтамта Павел Валентинович Котов.

Обязанностей у Оксаны Владимировны много. Она занимается оформлением подписки на печатные издания, и на газету «Севская правда» в частности. Переводы, посылки, письма, платежи, в том числе коммунальные. Работа требует колоссальной ответственности, внимательности в заполнении данных, еще и потому, что связана с денежными расчетами.

Оператор теперь может не только оказать необходимую услугу, но и продать покупателю понравившийся товар на витрине. Можно сказать, что современная почта стала и небольшим магазином, где можно купить всевозможные товары. Большой популярностью пользуются книги, развивающие игры. А любимыми газетами и журналами для севчан по-прежнему остаются «Севская правда», «Брянские факты», «Сам себе лекарь», «ЗОЖ», «Веста», «Тайна звезд». Читателям интересно все, что связано со здоровьем, кулинарией, красотой.

— Уже знаю постоянных подписчиков в лицо, — рассказывает Оксана Владимировна. – Помимо общения с клиентами, увлекает сам процесс. Бабушка, дедушка и мама – много лет трудились на почте, поэтому твердо можно сказать, что Оксана уверенно продолжает профессиональную династию семьи.

Бабушка Алла Федоровна Болотина много лет проработала телефонисткой в те времена, когда стационарные телефоны являлись роскошью, и воспользоваться возможностью услышать родной голос за несколько километров, можно было только в телефонной будке. Дедушка Леонид Яковлевич разносил письма, газеты, телеграммы, в кратком содержании которых звучали радость и грусть.

Мама Тамара Леонидовна работе телеграфистки посвятила 30 лет. К ней приходили люди, для того, чтобы передать суть самых важных жизненных событий, которые печатались на небольшом листке бумаги, и выражались в нескольких строках.

Оксана выросла во всей этой атмосфере, не зря коммуникабельность – одна из черт ее характера. С детства девочка помогала бабушке носить корреспонденцию, и, попав однажды в фотообъектив камеры местного журналиста, мелькнула в газете с красноречивым заголовком «Юный почтальон».

Все, кто помнит Оксану с этих лет, называют ее ласково «наша девочка». И к почтальонам Александре Николаевне Рожновой, Нине Николаевне Панекиной она относится с большим почтением и уважением. Ведь они — старейшие работники организации.

Как и мама, Оксана тоже работала три года на телеграфе после окончания Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиала Санкт-Петербургского университета связи и телекоммуникаций) по специальности «техник электросвязи». Кроме того, более 10 лет — в салоне сотовой связи. В отделении почтовой связи г. Севска – шесть лет.

Мама Оксаны, Тамара Леонидовна, продолжила профессиональную карьеру в Московской области. Сейчас она занимает должность начальника почты, и как заботливая бабушка, помогает внукам в Москве. Два ее сына Сергей и Дмитрий живут в столице.

У Оксаны есть взрослый сын Роман. Он работает инженером в одной из московских строительных фирм, а младшая дочь Диана – пятиклассница. Девочка учится в Севской средней школе № 2. Хорошо, что у Оксаны есть заботливый муж Александр, который во всем ей помогает, не только с домашними делами, но и с уроками Диане.

Умение найти контакт с любым человеком – одно из необходимых профессиональных качеств любого специалиста, а работника почты особенно. В преддверии старого нового года Оксана Владимировна пожелала всем своим коллегам мира, здоровья, семейного благополучия.

Татьяна ТУРКОВА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 20:33

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

Строительство Дворца зимних видов спорта продолжается в Фокинском районе Брянска. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на официальный телеграм-канал губернатора Брянской области Александра Богомаза, земляные работы провели в 2023 году на месте строительства провели и свайное поле прошло испытание. (далее…)

18 апреля 2024, 17:41

Спорткомплекс в брянском поселке Локоть строят ударными темпами

Возводимые в Брасовском районе инфраструктурные объекты осмотрели глава региона Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на пресс-службу законодательного собрания, стройплощадку спортивного комплекса в поселке Локоть посетили руководители Брянской области. (далее…)

18 апреля 2024, 17:16

Транспортные полицейские Линейного отдела полиции на станции Унеча провели урок безопасности с учащимися городской школы №1

В рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам» старший инспектор направления по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Кускова посетила первоклассников МОУ СОШ №1 и провела урок безопасности о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте и об ответственности за их несоблюдение. (далее…)

18 апреля 2024, 16:02

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Алексей Анцышкин обратился в брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы. Как информирует "БрянскToday", в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка он принимал участие в боевых действиях с первых дней специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in