Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год

05 января 2023

В конце декабря в Севском КДЦ прошел Новогодний утренник для детей военнослужащих и ребят, проживающих в приграничных населенных пунктах. На праздничном мероприятии присутствовали глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин, заместитель главы О.В. Безбородова, представитель отдела в Севске пограничного управления ФСБ Брянской области и благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Они поздравили детей и их родителей с наступающими новогодними праздниками. В этот день на долгожданную встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями пришло много нарядных девчонок и мальчишек. При входе в фойе культурно-досугового центра ребятам вручали сладкие подарки. На сцене красовалась украшенная новогодняя елка. В зрительном зале не было свободных мест. Дети громкими аплодисментами встречали Ириску, Клёпу и Марфушеньку-душеньку, которые подготовили для них интересную новогоднюю программу. Ребята дружно зажгли Новогоднюю ёлочку и позвали Деда Мороза и Снегурочку. Разделившись на две команды, они с удовольствием участвовали в различных конкурсах и собирали снежинки, по количеству которых подсчитывали заработанные командой баллы. Особенно забавным получился конкурс по перетягиванию каната, в котором весело состязались и взрослые, и малыши. Победила, конечно, дружба!

Дети радостно плясали вместе со сказочными героями, повторяя за ними элементы танца под зажигательные мелодии, угадывали названия известных и всеми любимых добрых мультфильмов по песенкам из них, читали Деду Морозу и Снегурочке новогодние стишки и пели песенки о елочке. Все участники конкурсов получали сладкие призы. Для самых маленьких в зрительном зале Клёпа и Ириска пускали мыльные пузыри, которые малыши с радостью ловили. В зале царила праздничная атмосфера хорошего настроения.

Заместитель главы администрации района О.В. Безбородова и представитель отдела в Севске пограничного управления ФСБ Брянской области также вручили специальные подарки победителям за лучшие новогодние поздравления для военнослужащих.

Елена ЖУРКИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 21:27

Сотрудники ЛОП на станции Унеча провели «Информационный час» в школе №4  

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова и инспектор ПДН МО МВД «Унечский» капитан полиции Татьяна Мироненко побывали в городской школе №4. Транспортный полицейский объяснила учащимся, что такое деструктивное поведение, как оно проявляется у несовершеннолетних и какую опасность несет самому подростку и людям, его окружающим. (далее…)

25 апреля 2024, 18:08

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Годом семьи в России объявлен Президентом 2024 год. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», меры поддержки семей с детьми действуют в Брянской области. (далее…)

25 апреля 2024, 18:01

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

По входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, входную группу, зоны активного отдыха, пеших прогулок и проведения общественно-культурных мероприятий сделают в парке. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in