Если мы собираемся, то всей семьей

24 декабря 2022

23 декабря семья ветеранов труда Валентины Дмитриевны и Николая Николаевича Драгуновых отметила золотую свадьбу. 50 лет пролетело с момента официальной регистрации их брака в Севском ЗАГСе.

Началось все с рабочей командировки Николая в Южные электрические сети Севского РЭС. Он приехал из Трубчевска всего на пару недель. Но этого времени ему хватило, чтобы не только обменяться профессиональным опытом, но и познакомиться с милой девушкой, с которой впоследствии предстояло создать семью.

Валентина работала кассиром в магазине № 8, Николай заглянул, чтобы сделать покупки. Молодые люди обменялись взглядом, который был красноречивее любых слов. Завязалась беседа, и в этот же вечер Николай пригласил Валентину в кино. Двух недель было так мало для прогулок под луной, что когда парень уехал в свой родной город, они продолжали созваниваться каждый день, и, приехав на октябрьские праздники, подали заявление в ЗАГС. 23 декабря 1972 года Николай и Валентина расписались.

Молодой и красивый, он начинал с электрика Севского РЭС, постепенно поднимаясь вверх по служебной лестнице: диспетчер, старший диспетчер, заместитель начальника, начальник. Родные и друзья с уверенностью говорят о том, что Николай Николаевич  – добрый, уважительный, дисциплинированный, пунктуальный и ответственный человек. Много времени уделял работе, зарабатывал деньги, чтобы обеспечить семью. Вместе с женой растили пятерых детей. Как многодетной семье, Драгуновым выделили дом у озера, где Николай сам сделал ремонт.

Валентина Дмитриевна воспитывала детей в любви и доверии, хотела, чтобы выросли добрыми, ответственными, дружелюбными, патриотами своей страны. Хотя она и работала, как я уже написала выше, в сфере торговли, а перед выходом на заслуженный отдых – в вязальном цехе КБО, главными приоритетами всегда для нее были семья и дети. Семейный очаг горел ровно и с любовью. Именно взаимную любовь они называют главной составляющей своего счастья, не мысля его без детей.

Даже у детей уже есть внуки, у Валентины Дмитриевны и Николая Николаевича – правнуки. Истинное богатство семьи Драгуновых – пятеро детей, 13 внуков, шесть правнуков. Старшая, Марина – ведущий экономист. Живет и работает в Москве. Галина, Владимир, Дмитрий и Татьяна – севчане. Галина Николаевна – домохозяйка, в ее шумной семье никогда не бывает скучно, потому что у нее, так же, как у мамы – пять детей. Галина в чем-то повторила судьбу мамы. Владимир – сотрудник пожарной части. Дмитрий – как и отец когда-то, сейчас — начальник РЭС. Младшая дочь Татьяна — оператор сотовой связи. В семьях Марины, Владимира, Дмитрия и Татьяны – по двое детей.

По словам Галины Николаевны, все они горды тем обстоятельством, что у каждого из них свой дом и своя семья. Мама, бабушка, прабабушка Валентина Дмитриевна рада, что у детей и старших внуков высшее образование. Каждый из них в чем-то по-своему талантлив. Катерина Скоробогатова с детских лет поет на сцене. Полина Гречко – учащаяся лицея № 1 имени Пушкина в Брянске. Игорь Драгунов – футболист Севской команды «Буревестник».

Любят часто приезжать в гости из Брянска к прабабушке и прадедушке Владимир и Назар. Есения и Елизавета живут в Москве, а Родион и Мирон в Красноярске. С ними Валентина Дмитриевна и Николай Николаевич общаются по видеосвязи. Старшему правнуку Владимиру – 12 лет, младшему Мирону – два годика.

Все без исключения праздники большая и дружная семья Драгуновых отмечает вместе за одним столом. «Если мы собираемся, то всей семьей». Такая традиция у Драгуновых – всегда вместе.

Татьяна ТУРКОВА.

Фото из семейного архива Драгуновых.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 20:33

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

Строительство Дворца зимних видов спорта продолжается в Фокинском районе Брянска. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на официальный телеграм-канал губернатора Брянской области Александра Богомаза, земляные работы провели в 2023 году на месте строительства провели и свайное поле прошло испытание. (далее…)

18 апреля 2024, 17:41

Спорткомплекс в брянском поселке Локоть строят ударными темпами

Возводимые в Брасовском районе инфраструктурные объекты осмотрели глава региона Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на пресс-службу законодательного собрания, стройплощадку спортивного комплекса в поселке Локоть посетили руководители Брянской области. (далее…)

18 апреля 2024, 17:16

Транспортные полицейские Линейного отдела полиции на станции Унеча провели урок безопасности с учащимися городской школы №1

В рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам» старший инспектор направления по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Кускова посетила первоклассников МОУ СОШ №1 и провела урок безопасности о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте и об ответственности за их несоблюдение. (далее…)

18 апреля 2024, 16:02

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Алексей Анцышкин обратился в брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы. Как информирует "БрянскToday", в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка он принимал участие в боевых действиях с первых дней специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in