В выборе профессии пошел по стопам отца

22 декабря - День энергетика
22 декабря 2022

День энергетика — профессиональный праздник тех людей, благодаря которым в домах, школах, больницах, учреждениях, организациях есть свет и тепло. В Севском районе за обеспечение электроснабжения, техобслуживание электроустановок, а также создание комфортных условий жизни населения и бесперебойную работу предприятий города отвечает Севский РЭС филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго», в который также входят Севский и Суземский участки ООО «БрянскЭлектро» под руководством Д.Н. Драгунова.

С 2018 года в отделе учета электроэнергии этой организации заместителем начальника по реализации услуг работает Н.И. Морозов.

Николай Иванович живет с семьей в Севске. Вместе с супругой Натальей Дмитриевной, которая работает в детском саду № 2, воспитывают трехлетнюю дочь Валерию. Мама, Алла Николаевна, многие годы работает главным бухгалтером в ООО «Возрождение». Отец, Иван Николаевич Морозов – опытный электромонтер, который вот уже 28 лет добросовестно трудится в РЭС, начиная с 1994 года.

Николай Иванович признается, что в выборе своей профессии пошел по стопам отца.
После окончания Севской школы № 2 он учился в БГСХА по специальности «Электрификация и автоматизация». С 2014 по 2015 годы проходил службу в армии в войсках радиоэлектронной борьбы в Армении. Около года работал электриком в «Мираторге». В 2016 году перешел в электросети, где работал его отец. Начинал в этой организации Н.И. Морозов с должности электромонтёра по эксплуатации распределительных сетей, затем работал диспетчером. Теперь, как у заместителя начальника отдела учета электроэнергии, круг его обязанностей значительно расширился.

Николай Иванович отвечает за организацию учета электрической энергии у потребителей, при этом на обслуживании в РЭС состоят 12939 физических и 1684 юридических лица, а также за снижение потерь электроэнергии в сетях путем борьбы с фактами ее хищения.

Также Николай Иванович занимается внедрением интеллектуальных приборов учета электроэнергии, которые представляют собой усовершенствованные счетчики с сим-картой для автоматической передачи данных, а именно, показаний потребителей электроэнергии, в базу организации. Это удобное и эффективное новшество применяется с 2020 года.

В этом году около 20 организаций (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), а также 70 физических лиц уже перешли на новые интеллектуальные приборы учета электроэнергии. Кроме того, Н.И. Морозов проводит работу с обращениями потребителей по заявлениям в очной форме или через личный кабинет на портале организации и отвечает за оказание услуг по новому технологическому присоединению потребителей к электросетям.
Под его руководством в отделе учета электроэнергии трудится 15 человек: инженер И.П. Соболева, электромонтеры по эксплуатации электросчетчиков — В.А. Бондарев, Е.А. Прошакова, А.Л. Котков, А.Е. Ястребов, О.Н. Евсеева, Л.Н. Чекуло, контролеры – Н.Д. Мосина, Т.В. Петутина, В.В. Марченков, Е.Н. Хохлова и М.А. Земляная, специалисты по работе с потребителями — Н.Н. Прямова, Г.П. Гречанова и водитель К.И. Барыкин. Вместе они делают одно общее дело. В случае аварийных ситуаций всегда работает дежурный специалист.

— Мне нравится моя работа, — признается Н.И. Морозов, — коллектив хороший, сплоченный, поэтому выполнять поставленные задачи намного проще. Каждый ответственно выполняет свой фронт работ.

За добросовестный труд Н.И. Морозов отмечен Благодарственным письмом администрации Севского муниципального района и Благодарностью МРСК-Центра. В преддверии профессионального праздника Николай Иванович пожелал своим коллегам безаварийных смен, успехов в работе, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Елена ЖУРКИНА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in