Все решения приняты единогласно

06 ноября 2022

28 октября состоялось тридцать четвертое очередное заседание Севского районного Совета народных депутатов шестого созыва. Присутствовало 15 народных избранников из 20. Вела его глава Севского муниципального района И.Н. Егунова.

В работе заседания приняли участие глава администрации Севского района А.Ф. Куракин, глава города Севска Е.В. Добродей, помощник прокурора Севского района Е.В. Ипатенкова.
Депутаты рассмотрели восемь вопросов.

Начальник отдела архитектуры и строительства А.М. Екимов выступил перед народными избранниками с отчетом «О ходе освоения капитальных вложений за девять месяцев 2022 года и задачах до конца года». Александр Михайлович рассказал о ремонте и содержании автомобильных дорог на территории района, реализации программ «Чистая вода», «Комфортная городская среда», «Безопасные и качественные дороги».

О работе администрации Севского района по исполнению полномочий в части обеспечения условий для развития физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий доложила и.о. начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района С.В. Шумарова. В районе проводится немало спортивных мероприятий. Она отметила успешную работу спортивной школы «Буревестник». Как известно, юные севские боксеры и футболисты в текущем году показывают хорошие результаты.

Перед депутатами отчиталась И.Н. Егунова. Народные избранники поддержали внесение изменений в Устав Севского района.

Вопрос «Об утверждении порядка определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена при заключении договора купли-продажи без проведения торгов» стал четвертым. О нем поведал председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Н.П. Лебедик.

Далее об утверждении структуры администрации Севского района в новой редакции сообщил управляющий делами администрации района М.А. Пестроухов.

Также депутаты рассмотрели внесение изменений в Положение о муниципальной службе в районе.

Седьмой вопрос — «О даче согласия на прием движимого имущества из государственной собственности Брянской области в муниципальную собственность района». Решение касалось передачи району 24 контейнеров по сбору мусора.

Заключительным вопросом было согласование дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет Севского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Докладчиком выступила врио начальника финансового управления администрации Н.С. Прудникова.

По всем вопросам решения приняты единогласно.

Игорь КРУТИЛИН.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:15

Севские библиотекари провели литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина»

Литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина» прошел 27 марта для молодежи в Центральной библиотеке Севского района в рамках Года семьи и 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина. С интересными фактами из жизни русского поэта, драматурга и прозаика познакомили присутствующих специалисты библиотеки.

29 марта 2024, 08:03

Транспортные полицейские ЛОП станции Унеча пригласили на экскурсию в линподразделение учащихся городской школы

Транспортные полицейские  ЛОП на железнодорожной станции Унеча пригласили на экскурсию в линподразделение учащихся МОУ СОШ №2 города Унеча. Ребятам рассказали о структуре органов внутренних дел и о важной роли дежурной части, которая является главным звеном любого отдела внутренних дел. (далее…)

28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in