Учащиеся «Класса пограничной направленности» получили удостоверения

01 ноября 2022

26 октября в КДЦ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению удостоверений учащимся «Класса пограничной направленности». На нем присутствовали глава Севского муниципального района, директор средней школы №2 И.Н. Егунова, начальник отдела образования А.А. Афанаскина, Благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, представители пограничного управления в городе Севске, учащиеся 9-а класса ССШ №2, которые второй год состоят в «Классе пограничной направленности» и их родители.

По традиции прозвучали гимны Российской Федерации и Брянской области. Директор школы И.Н. Егунова подчеркнула значимость вклада пограничных войск в обеспечение безопасности, защиты экономических и политических интересов страны. Именно пограничники всегда первыми принимали на себя удар неприятеля, и по-прежнему обеспечивают надежную охрану границ нашего государства. Ребятам есть с кого брать пример, на кого равняться и кем гордиться. Ирина Николаевна поздравила их с получением нагрудных знаков и официального документа, подтверждающего принадлежность к классу пограничной направленности, а именно, удостоверений участников детско-юношеского военно-патриотического движения «Юные друзья пограничников». Также она поблагодарила представителей пограничного управления за тесное сотрудничество со школой. В свою очередь от лица пограничного управления руководству школы выразили благодарность за патриотическое воспитание молодежи.

В адрес юных пограничников прозвучали напутственные слова и поздравления с важным событием от начальника отдела образования А.А. Афанаскиной и Благочинного Севского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова. В дар и божье благословение он вручил представителю пограничного управления в городе Севске уникальную икону Святой Троицы.
Для всех присутствующих подготовили творческие номера танцевальный и вокальный коллективы.

Учащиеся «Класса пограничной направленности» выступили с ответным словом. Ребята, приняв на себя почетное звание юных пограничников, пообещали своими учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя родной школы. Они и впредь будут совершать хорошие дела, творить добро, мир, бороться за справедливость, любить и беречь свою Родину.

Елена ЖУРКИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:36

Брянские гимнастки завоевали Гран-при на Международном конкурсе

Ученицы объединения «Эстетическая гимнастика» Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина принимали участие в Международном конкурсе «Талантливые звезды России». Как рассказывает РИА "Стрела", творческое состязание проходило в Брянске 13 апреля.

20 апреля 2024, 09:29

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

Дню экологических знаний была посвящена интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», которая проходила в брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг». Как сообщает РИА "Стрела", ученики начальных классов Шамординской школы приняли участие в мероприятии. (далее…)

20 апреля 2024, 09:22

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

В рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе» в областном центре 19 апреля для старшеклассников школы №1 провели лекцию «Пусть поколения знают…». Как информирует "Брянская губерния", документы архивных фондов оккупационного периода Брянской области показали ребятам на встрече. (далее…)

20 апреля 2024, 08:05

Что грозит водителю за повторное вождение в состоянии опьянения?

Севским районным судом за второе полугодие 2023 года и первый квартал 2024 года рассмотрено 6 уголовных дел в отношении 6 лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in