Для вас за рулем и в будни, и в праздники

30 октября 2022

В этом году День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечается 30 октября. Главными героями этого праздника являются профессиональные водители, управляющие различным общественным транспортом, а также все автолюбители. Но, в первую очередь, в этот день мы отдаем дань уважения тем, кто делает нашу повседневную жизнь удобнее и проще. Руководитель АТП «АвтоТрансСервис» А.В. Дащенко рассказал об особенностях профессии и работе своего коллектива.

— Александр Васильевич, Ваша организация занимается пассажирскими перевозками в нашем районе. Расскажите, какими профессиональными качествами должен обладать работник общественного транспорта?

— Могу с уверенностью сказать, что работа водителя городского пассажирского транспорта востребована до сих пор, несмотря на то, что почти в каждой семье есть личный автомобиль, всегда найдутся те, кому требуются наши услуги. Эта работа требует наличия профессиональных качеств от водителя. Нужны именно люди спокойные, стрессоустойчивые и сосредоточенные. Дорога, как известно, ошибок не прощает. Водитель должен обладать колоссальным вниманием, поскольку ему приходится удерживать под контролем ситуацию на дороге, следить за исправностью техники в пути, а самое главное, отвечать за безопасность пассажиров.

— Хотелось бы подробнее узнать о Вашем коллективе.

— В АТП «АвтоТрансСервис» под моим руководством добросовестно трудятся 14 человек. Это водители микроавтобусов — Александр Владимирович Бондарев, Дмитрий Федорович Голощапов, Александр Владимирович Мотовилин, Николай Григорьевич Манушин, Игорь Иванович Соболев, Сергей Сергеевич Щербаков, Евгений Владимирович Сычев, а также Алий Борисович Сапиев, механик Виктор Владимирович Есликов и кассиры по продаже билетов Мария Александровна Фролова и Анна Ивановна Медведева. За финансовую стабильность организации отвечают бухгалтеры Ольга Николаевна Дащенко и Елена Евгеньевна Азарченкова.

Вежливость, терпение и тактичность – вот три кита, на которых должен стоять каждый работник, занимающийся пассажирскими перевозками. Мой коллектив состоит из доброжелательных и внимательных к пассажирам людей. Водители и механик стараются содержать транспорт в чистоте, порядке и исправности круглый год. У наших кассиров всегда можно приобрести билеты на нужные маршруты как заблаговременно, так и в день отправки в кассе автостанции, которая по-прежнему находится по улице Рабочая, 17-а.

— Расскажите, сколько транспортных единиц в АТП «АвтоТрансСервис» задействовано сейчас и какие маршруты осуществляются?

— В организации есть восемь комфортных микроавтобусов. Водители обслуживают в Севске и районе девять пригородных маршрутов и один междугородний — Севск-Брянск. В зависимости от маршрута каждый водитель совершает в день 1-2 рейса.

— Есть ли проблемы с кадрами?

— Да, к сожалению, не хватает водителей. Молодежь, как правило, долго не задерживается. В основном на постоянной основе работают водители более старших возрастных категорий.

— Есть какие-то задумки для более эффективной работы в сфере пассажирских перевозок?

— Планы на развитие должны быть всегда. И у нас есть определенные задумки. Но в это непростое время, прежде всего, хотелось бы сохранить и удерживать на должном уровне то, что есть.

— Александр Васильевич, чтобы бы Вы хотели пожелать своим сотрудникам в преддверии профессионального праздника?

— Хочу поздравить свой коллектив, ветеранов отрасли, с которыми не один год проработали вместе – Василия Васильевича Мишакова, Игоря Валерьяновича Ксенева, Михаила Александровича Проскурнина, Елену Ивановну Ходунову, Антонину Васильевну Соболеву, а также всех автомобилистов с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. И пожелать всем здоровья, счастья, мира и, конечно, безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог!

Беседовала Елена Журкина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in