Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник

29 октября 2022

29 октября подразделения вневедомственной охраны Росгвардии отмечают 70-летнюю годовщину со дня образования. В преддверии праздничной даты в Управлении Росгвардии по Брянской области состоялось торжественное собрание. Начальник регионального ведомства поздравил сотрудников, работников и ветеранов вневедомственной охраны с профессиональным праздником.

«За 70 лет был пройден большой и нелёгкий путь становления и развития. Из года в год шло совершенствование структуры и технического оснащения службы, был накоплен бесценный опыт, сложились свои собственные традиции. На протяжении всех лет существования подразделения вневедомственной охраны профессионально, оперативно и надёжно выполняли задачи по защите граждан России, обеспечению сохранности имущества граждан и укреплению правопорядка.

«От всей души желаю всему личному составу вневедомственной охраны крепкого здоровья, счастья, благополучия, жизненной стойкости, выносливости, успехов в работе и профессионализма», — отметил генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Лучшие сотрудники и работники службы были награждены ведомственными наградами, грамотами и благодарностями.

Вневедомственная охрана была создана 29 октября 1952 года. Решением Совета Министров СССР на милицию стала возлагаться охрана объектов торговли, а также некоторых учреждений и предприятий промышленности. При органах внутренних дел была создана специальная служба – вневедомственная наружная сторожевая охрана.

В Брянской области служба вневедомственной охраны была создана 17 апреля 1954 года. В соответствии с указом президента России, с 2016 года подразделения вневедомственной охраны включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Подразделения вневедомственной охраны предназначены для осуществления деятельности ВНГ России по охране особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране ВНГ России, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, имущества физических и юридических лиц по договорам, а также обеспечения оперативного реагирования на сообщения о срабатывании охранной, охранно-пожарной и тревожной сигнализации на подключенных к пультам централизованного наблюдения подразделений ВНГ России объектах, охрана которых осуществляется с помощью ТСО, участия (в рамках полномочий) в обеспечении охраны общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в границах постов и на маршрутах патрулирования (движения).

В настоящее время подразделениями вневедомственной охраны ФГКУ «УВО ВНГ России по Брянской области» обеспечивается охрана более 9700 объектов и мест проживания и хранения имущества граждан. Ежедневно на маршруты патрулирования заступают группы задержания сотрудников вневедомственной охраны практически во всех муниципальных районах Брянской области.

За истекший период текущего года экипажами групп задержания осуществлено почти 9 тысяч выездов, из них около 5 тысяч выездов по проверке причин поступления сигналов тревога с охраняемых объектов. За совершение правонарушений задержано около 1500 граждан. Пресечено 145 правонарушений, совершенных на охраняемых объектах и МПХИГ. За совершение противоправных деяний, содержащих признаки состава преступления задержано 158 лиц. Из общего количества задержанных основную массу составляют задержанные по ст. 158 УК РФ «кража». Задержано 6 лиц, находящихся в розыске. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Сотрудники вневедомственной охраны нередко оказывают помощь людям оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Многие сотрудники награждены ведомственными и государственными наградами за отличие в несении службы и проявленную отвагу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 08:05

Что грозит водителю за повторное вождение в состоянии опьянения?

Севским районным судом за второе полугодие 2023 года и первый квартал 2024 года рассмотрено 6 уголовных дел в отношении 6 лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). (далее…)

19 апреля 2024, 16:56

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

В Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 19 апреля прошёл Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны. Как рассказывает "Брянская учительская газета", в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» прошло мероприятие. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Выпускники брянской «Школы фермера» получили более 100 миллионов рублей. Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, четвертый год подряд на территории региона развивается данный образовательный проект. (далее…)

19 апреля 2024, 16:43

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

Профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла примут участие в XXV Международном фестивале «Славянские театральные встречи», который пройдет в Брянске в период с 17 по 27 мая. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы имени А.К. Толстого, представители Минска и Москвы станут гостями фестиваля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in