В солнечных бликах счастья

22 октября 2022

Супруги Ольга Анатольевна и Николай Иванович Новиковы вместе 31 год. 27 апреля они отметили солнечную свадьбу.

Провизора Ольгу Анатольевну Новикову многие знают в нашем городе как грамотного, высококвалифицированного специалиста, добрую и душевную женщину. Людям важен как профессиональный подход к делу, так и хорошее, теплое отношение к себе. Помимо всего прочего порой требуется ценный совет. Именно поэтому при покупке лекарств многие выбирают аптечный пункт Ольги Анатольевны Новиковой, расположенный по улице Ленина.
Ольга Анатольевна не только отпускает лекарства по рецепту, но всегда готова грамотно разъяснить целесообразность и необходимость приема того или иного препарата.
Мечта стать провизором появилась в старших классах школы, когда представители различных профессий беседовали с ребятами о пользе своего дела. Именно тогда фармацевт говорил о своей специальности, как первостепенной для здоровья, гуманной и такой необходимой людям, ученица Глазковской школы Мичуринского района Тамбовской области Ольга. Скрылева решила последовать ее примеру. Выбор будущей профессии больше не подлежал сомнению. Ольга Анатольевна успешно поступила и отучилась на фармацевтическом отделении Курского медицинского института.

За пять лет учебы в институте скопилось много вещей, которые сразу перевезти не представлялось возможным. Удобно было отправлять домой часть из них по почте. Оформляя посылку, Ольга обменялась парой фраз со студентом Николаем, родом из Севска, который, как, оказалось, учился с ней в одном институте, правда, на другом факультете – «Лечебное дело». Он был старше Ольги на один год, но и учеба его длилась на год дольше. Интересно, что за все пять лет они ни разу не пересекались друг с другом, кроме как, собираясь домой, перед отъездом. Взяв разрешение у девушки, писать письма, молодые люди обменялись адресами. Переписка переросла в дружбу, затем в привязанность и любовь.

27 апреля 1991 года Ольга и Николай расписались. Вместе они преодолели немало трудностей, связанных с бытом и работой. Но, когда люди любят и уважают друг друга, порой даже не так важно, какие жизненные перипетии приходится преодолевать. С детства Ольга наблюдала, как ее родители, Анатолий Никитович и Татьяна Михайловна, жили в любви и взаимоуважении. Они понимали друг друга с полуслова. Всегда были заняты работой, отличались трудолюбием, отзывчивостью, вежливостью к другим. Никогда никому ни в чем не отказывали. Этот хороший пример она привнесла и в свою семью.

Три года молодожены жили в городе Красный Холм Тверской области, где Ольга работала химиком-аналитиком в одной из аптек, проверяя качество лекарств. В 1993 году в семье Новиковых появился первенец – сын Денис. Когда малышу исполнился годик, семья переехала в Севск – на родину Николая Ивановича. Здесь, спустя пять лет, у супругов родилась дочь Катя. Ольга Анатольевна работала врачом-лаборантом в районной больнице, Николай Иванович – анестезиологом-реаниматологом, некоторое время заведовал поликлиникой в родном городе. Затем ездил на работу в Суземскую и Брасовскую районные больницы. Жили с мамой Ниной Гавриловной, во многом ей помогали, строили и свой дом. Ольга Анатольевна до последних дней Нины Гавриловны ухаживала за ней.

О.А. Новикова пользуется заслуженным уважением в городе и районе. В основе как семейных, так и человеческих отношений, уверена она — трудолюбие, уважение к людям, доброта, честность, отзывчивость, ответственность. Именно такими они воспитали своих детей Дениса и Екатерину.

Денис выпускник Кокинской сельскохозяйственной академии по специальности «инженер-электрик». Сейчас он работает в Москве. Денис – дружелюбный, добрый и отзывчивый парень.
Екатерина получает второе высшее юридическое образование. Девушка окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в городе Брянске с красным дипломом, ранее школу № 2 г. Севска с золотой медалью.

За отличную работу в налоговой инспекции города Брянска Екатерина Новикова награждена Благодарностью администрации службы.

Ольга Анатольевна ценит поддержку и заботу мужа, ведь с его помощью стало возможным открытие собственного аптечного пункта. Николай Иванович во всем помогает супруге. Вместе работают, вместе отдыхают. Ходят в лес за ягодами, грибами. Ольга Анатольевна выращивает красивые цветы. Всегда на окне ее аптечного пункта красуется яркий букет из домашнего сада в соответствии с временем года.

Любовь, уважение друг к другу, взаимопонимание и прощение – это рецепты семейного благополучия от супругов. Им обязательно надо следовать, и тогда годы, прожитые вместе, будут играть солнечными бликами счастья, как у Ольги и Николая Новиковых.

Татьяна ТУРКОВА.

Фото из семейного архива Новиковых.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:56

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит 24 апреля на сцене брянской филармонии. Как сообщает РИА "Стрела", временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Максим Гудов поблагодарил руководителей вузов за развитие студенческого творчества и поддержку молодежных инициатив. (далее…)

24 апреля 2024, 17:08

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:05

АО «Стройсервис» — новый участник нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области

Акционерное общество «Стройсервис» - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы завершили специалисты в 2023 году. Как информирует ГТРК "Брянск", новый пассажирский перрон построили они и новую водосточно-дренажную систему обустроили. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in