Будущие кооператоры провели аукцион добра для «Ванечки»

18 октября 2022

В Брянском кооперативном техникуме проходит традиционная «Осенняя неделя добра». В рамках этого фестиваля волонтёры и студенты ссуза оказывают адресную помощь пожилым людям, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, привлекают внимание к экологическим проблемам своего региона, собирая макулатуру, а также организуют полевую почту для доставки писем со словами поддержки нашим солдатам.

Центральным событием волонтёрского фестиваля стал ежегодный аукцион добра «Пайщики БКТ – детям» в помощь подопечным благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическим и иными тяжёлыми заболеваниями «Ванечка». В этом году он прошёл уже девятый раз!

Организаторы осеннего благотворительного аукциона – студенты и преподаватели техникума. За несколько дней до мероприятия ребята принесли банки с домашними заготовками и вареньем, а будущие повара и технологи испекли в учебных классах пироги и торты, которые затем и выставляли в качестве аукционных лотов с невысокой стартовой ценой. Вооружившись табличками с порядковыми номерами, студенты и преподаватели называли свою цену за каждый лот. А забирал его тот, кто предлагал самую высокую цену.

Аукцион проходил чуть больше часа. За это время с молотка ушло порядка 50 съедобных лотов. Ещё столько же разыграли в ходе беспроигрышной лотерее на переменах. Наибольшим спросом среди участников аукциона пользовалась выпечка, которую накануне вместе с преподавателями готовили будущие повара. К примеру, конечная цена шарлотки или брауни от кооператоров за считанные часы может возрасти с пятидесяти рублей до полутора тысяч рублей!

— Интерес к аукциону добра среди наших ребят растёт с каждым годом, – говорит Наталья Шарденкова, директор Брянского кооперативного техникума. – Это их любимое мероприятия, к которому они готовятся с особой ответственностью и энтузиазмом. Всё больше наших студентов вступают в ряды волонтёров, потому что искренне хотят помогать людям и делать как можно больше добра.

По итогам аукциона ребята собрали почти 32 тысячи рублей. Все они пойдут в поддержку конкретных подопечных фонда «Ванечка», которым нужна помощь.

— В этом году у нас четверо подопечных, которые страдают серьёзными онкологическими заболеваниями и нуждаются в постоянном лечении и реабилитации, – поясняет Ирина Цыганкова, руководитель благотворительного фонда. – Для их выздоровления нужны большие суммы, но благодаря студентам и преподавателям кооперативного техникума, они стали ближе к осуществлению своей главной мечты – быть здоровыми и счастливыми. Спасибо им за это от всего сердца!

Фото пресс-службы Брянского облпотребсоюза

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:11

Брянские сельхозпроизводители подключаются к новой системе учета животных

К новой общероссийской системе учёта животных "Хорриот" активно подключаются сельхозпроизводители в Брянской области. Как информирует ГТРК "Брянск", данные о всём поголовье в хозяйствах страны должны быть отражены в ней в ближайшие несколько лет. (далее…)

28 марта 2024, 11:03

В брянском техникуме собрали гуманитарную помощь

Брянский строительно-технологический техникум передал очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим СВО. Как рассказывает ГТРК "Брянск", отечественный внедорожник  УАЗ-452 передали вместе с ней. (далее…)

28 марта 2024, 09:15

Жительницу Трубчевского района поздравили со 100-летним юбилеем

Жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова 27 марта отметила свой 100-летний юбилей. Как сообщает "Земля трубчевская 32", начальник отдела культуры, ФК и архивного дела Н.И. Самошкина и председатель Совета Трубчевского райпо И.А. Демидова поздравили долгожительницу со знаменательной датой. (далее…)

28 марта 2024, 09:04

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Ко Дню единения народов Беларуси и России приурочена выставка «Традиции и современность», которая откроется в Брянском художественном музее. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на департамент культуры Брянской области, впервые проводится выставочный проект такого формата. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in