ГКУ ОСЗН Севского района информирует

07 октября 2022

Выплата гражданам Российской Федерации, поступившим на военную службу по контракту о прохождении военной службы в специальной военной операции, проводимой на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Законом Брянской области от 18 августа 2022 года № 63-З «О дополнительной мере социальной поддержки гражданам Российской Федерации, поступившим на военную службу по контракту о прохождении военной службы», Постановлением Правительства Брянской области от 6 сентября 2022 года № 371-п «О порядке назначения и выплаты дополнительной меры социальной поддержки гражданам Российской Федерации, поступившим на военную службу по контракту о прохождении военной службы» утвержден порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, заключившим контракт о прохождении военной службы и зачисленным в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью в период с 1 июня по 31 декабря 2022 года, для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики.
Ежемесячная денежная выплата в размере 70000 рублей предоставляется гражданам в течение трех месяцев со дня поступления на военную службу, за каждый полный месяц ее прохождения.
Для предоставления ежемесячной денежной выплаты необходимо предоставление следующих документов:
а) заявления по утвержденному образцу;
б) копии документа, удостоверяющего личность гражданина;
в) реквизитов счета, открытого в кредитной организации Российской Федерации, для перечисления ежемесячной денежной выплаты.

В случае смерти (гибели) гражданина вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного им при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции, проводимой на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, ежемесячная денежная выплата предоставляется полностью за весь месяц, в котором гражданин погиб (умер), в равных долях каждому члену семьи погибшего (умершего) гражданина.
К членам семьи погибшего (умершего) гражданина относятся:
— родители (усыновители);
— вдова (вдовец), не вступившая (не вступивший) в повторный брак;
— дети, в том числе усыновленные, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
— дети, в том числе усыновленные, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, обучающиеся в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
— совершеннолетние дети, в том числе усыновленные, если погибший (умерший) гражданин являлся на момент гибели (смерти) единственным родителем (усыновителем);
— родные братья (сестры) при отсутствии иных членов семьи погибшего (умершего) гражданина, указанных в настоящей статье, если погибший (умерший) гражданин относится (относился) к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
За предоставлением ежемесячной денежной выплаты члены семьи погибшего (умершего) гражданина обращаются в государственные казенные учреждения – отделы социальной защиты населения городов и районов Брянской области по месту своего жительства в пределах Брянской области.
Заявители, не проживающие в пределах Брянской области, обращаются в Государственное казенное учреждение Брянской области «Отдел социальной защиты населения Советского района г. Брянска».
Заявление на несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, подается родителем либо, в его отсутствие, иным законным представителем.
Для предоставления ежемесячной денежной выплаты необходимо предоставление заявления по утвержденному образцу и следующих документов:
а) документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) справки (сведений) о гибели (смерти) гражданина;
в) сведений (свидетельства) о смерти гражданина;
г) сведений (документа), подтверждающего родственные отношения с погибшим (умершим) военнослужащим (свидетельства о браке, свидетельства о рождении, иных документов);
д) сведений (решения) органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) (для опекуна, попечителя);
е) сведений (справки) об установлении инвалидности;
ж) сведений (справки) об обучении в образовательной организации;
з) страхового номера индивидуального лицевого счета заявителя.
Заявления и необходимые документы могут быть направлены по почте либо в форме электронного документа. В этом случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке.
Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня гибели (смерти) гражданина.

Врио начальника ГКУ «ОСЗН Севского района» С. Колыманова.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in