«О мужестве и отваге…»

15 сентября 2022

Наша великая Родина – Россия – всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину.

Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о совей жизни. И сегодня российская армия помогает народу Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

7 сентября в нашем классе прошло интересное мероприятие « О мужестве и отваге…». На это беседу мы пригласили Елену Николаевну Кобозеву, человека, неравнодушного к солдатской жизни.

Мы – русские! И этим мы гордимся. Нас не пугают «волчий крюк» и черепа. За правду русскую придется нам сразиться, Сегодня названа за это нам цена. Как много лет назад встает наш русский воин…

С этих замечательных слов начала свою беседу Елена Николаевна. Затем она рассказала нам истории о русских солдатах и офицерах. Именно они проявляют мужество и героизм во время спецоперации на Украине, защищают мирный народ. Именно они молча встают на защиту своей страны, когда это необходимо, идут в бой и бьются за каждую пядь земли. Достойные сыновья своего Отечества, впитавшие храбрость и отвагу своих дедов и прадедов, сегодня защищают мирное население Украины от националистов. Именно они верны воинскому долгу, ратному труду и мужским качествам: смелости, стойкости, стремлению бескорыстно прийти на помощь, вам  к победе.

С большим интересом мы смотрели фотографии землянок, палаток, полевого банно-прачечного комплекса, военной кухни и столовой, душа в «помывочной». Но самое трогательное было видео солдата, где он читал стихотворение о России, которое сам сочинил.

Показала нам Елена Николаевна и сухпаёк военнослужащего. А его содержимое досталось тем учащимся, кто быстрее всех отвечал на вопросы викторины и отгадывал загадки. Повезло же им!

После такой разминки мы выстроились в очередь, чтобы  примерить военное обмундирование. Ну и тяжелый бронежилет! А каска! Она тоже не из легких. Железная ведь!

Наша беседа подходила к концу.

-Ребята, ваша поддержка очень нужна солдатам, — сказала Елена Николаевна.

Да, мы все поняли… Тихо взяли в руки ручки, цветные карандаши, фломастеры, листы бумаги и стали рисовать, писать письма солдатам…

Великий русский воин – ты отважен! Ты бьёшься с тёмным войском до конца. За это мы тебе «Спасибо» скажем. С тобой  Россия и открытые сердца. Вы – наше всё! Мы молимся за вас!

Учащиеся 11 класса МБОУ «Севская средняя школа №2».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:36

Брянские гимнастки завоевали Гран-при на Международном конкурсе

Ученицы объединения «Эстетическая гимнастика» Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина принимали участие в Международном конкурсе «Талантливые звезды России». Как рассказывает РИА "Стрела", творческое состязание проходило в Брянске 13 апреля.

20 апреля 2024, 09:29

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

Дню экологических знаний была посвящена интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», которая проходила в брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг». Как сообщает РИА "Стрела", ученики начальных классов Шамординской школы приняли участие в мероприятии. (далее…)

20 апреля 2024, 09:22

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

В рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе» в областном центре 19 апреля для старшеклассников школы №1 провели лекцию «Пусть поколения знают…». Как информирует "Брянская губерния", документы архивных фондов оккупационного периода Брянской области показали ребятам на встрече. (далее…)

20 апреля 2024, 08:05

Что грозит водителю за повторное вождение в состоянии опьянения?

Севским районным судом за второе полугодие 2023 года и первый квартал 2024 года рассмотрено 6 уголовных дел в отношении 6 лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in