9 сентября — День подразделений военно-политической работы Росгвардии

09 сентября 2022

Сегодня День подразделений военно-политической работы Росгвардии. Отправной точкой деятельности военно-политических органов ведомства стал 1918 год, когда при штабе корпуса войск ВЧК был создан культурно-просветительный отдел.

В настоящее время главные задачи, которые выполняют офицеры-политработники, связаны с морально-политическим и психологическим состоянием военнослужащих и сотрудников, культурно-просветительской работой в войсках и осуществлением социальной и правовой защиты росгвардейцев и членов их семей.

Управление Росгвардии по Брянской области поздравляет специалистов военно-политических органов с профессиональным праздником»!

Желаем всем военнослужащим, сотрудникам и работникам военно-политических органов успехов в службе, счастья, удачи и здоровья.

Политорганы в составе войск правопорядка прошли все вехи советского периода истории нашего государства – борьбу с бандитизмом и создание индустриального потенциала страны в предвоенный период, участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, ликвидацию националистического подполья и восстановление экономики страны в послевоенные годы, разграничение противоборствующих сторон в ходе межнациональных конфликтов в период распада Советского Союза.

За мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны 20 политработников – воспитанников внутренних войск были удостоены звания Героя Советского Союза.

В тяжелейший для российского государства период 90-х годов ХХ века офицеры органов по работе с личным составом в ходе проведения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона находились на передовых позициях боевых порядков, проявляя при этом мужество и отвагу.

Офицеры-воспитатели полковник О.В. Кублин, старший лейтенант Д.В. Ларин, майор Н.Г. Кульков (посмертно), майор В.В. Нургалиев (посмертно), старший лейтенант Г.А. Кичкайло (посмертно), старший лейтенант А.Г. Ковалев (посмертно) старший лейтенант Д.В. Семенов (посмертно) удостоены звания Героя Российской Федерации за доблестное исполнение воинского долга.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in