Благодарим за подготовку проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города Севска

07 сентября 2022

27 августа — это особый для севчан. 79 лет назад советские войска освободили наш район от фашистской оккупации. Мы свято чтим эту дату, навечно вписанную в историю района.

Сегодня Севск гордо носит почётное звание города партизанской славы. В эти дни мы вспоминаем мужество и отвагу всех, кто защищал родную землю на передовой и глубоко в тылу, кто всеми силами оказывал поддержку фронту, кто за Победу отдал самое дорогое — свою жизнь.

В связи с введением на территории Брянской области высокого (желтого) уровня террористической опасности праздничные мероприятия были проведены с соблюдением мер, направленных на обеспечение безопасности населения.

План мероприятий, посвященных празднованию Великой даты, включал в себя разносторонние мероприятия: визиты внимания к ветеранам, возложение цветов к воинским захоронениям, памятникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участие в различных акциях, праздничные концерты, спортивные соревнования, мастер-классы для детей, тематические выставки.

В подготовку мероприятий организаторы постарались вложить частицу своей души и сердечное тепло. Подводя итоги проведения праздника, выражаю слова искренней благодарности и признательности всем, кто внес вклад в подготовку, организацию и проведение мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения Севского района от немецко-фашистских захватчиков и 873-й годовщине со дня основания города Севска:

— вокально-инструментальному коллективу «Дружина», народному коллективу «Околица», творческим коллективам КДЦ (директор Шатохина Н.А.), ДШИ (Петрушина Н.П.) – за проведение праздничных концертов и выставок, которые оставили незабываемое впечатление у жителей сельских поселений и города;

— коллективу ДДТ (Гречко Н.В.) — за проведение мастер-классов для детей;
— коллективу Севского краеведческого музея (Гусева Р.А.) — за организацию передвижной фотовыставки «Севский край в годы Великой Отечественной войны»;
— коллективу Севской ЦБС (директор Боброва Л.В.) — за подготовку книжной выставки «Город воин, город защитник»;
— и.о. начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Шумаровой С.В., тренеру МБУ СШ «Буревестник» Гнутову Е.И. — за проведение спортивных мероприятий;
— коллективу МАПП Троебортное (начальник Толочный И.А.), отделу в г. Севск ПУ ФСБ России по Брянской области (начальник Горбачев А.А.) за участие в подготовке и проведении праздничного митинга.

Особую благодарность хочется выразить в адрес Благочинного Севского церковного округа Владимира Сафронова за участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий. Благодарю за профессионализм и слаженную работу сотрудников МО МВД России «Севский» (начальник Лысенков А.Н.), которые обеспечивали охрану общественного порядка на территории района, регулировали движение транспорта и пешеходов.

Спасибо медицинским работникам ГБУЗ «Навлинская ЦРБ» в Севске (главный врач Пулина О.А.) — за внимательное отношение к здоровью участников праздничных мероприятий.

Огромная признательность ИП Сенченковой А.В. за оказанную помощь в ремонте скамеек в городском парке. Выражаю благодарность ИП Пиначян А.А. за организацию праздничной торговли. За оперативную работу благодарность работникам МУП Севский «Жилкомхозсервис» (директор Шпаков Д.А.), отвечавшим за уборку территории.

Отдельное спасибо предпринимателям, руководителям организаций, учреждений за понимание и участие в уборке и украшении города и поселений, благодаря вашим усилиям на ваших территориях царила праздничная атмосфера. Спасибо жителям города и района, принявшим участие в субботниках, работах по благоустройству территорий, результатом которого изменился внешний вид Севска и сельских поселений, волонтеров и активистов.

Администрация Севского муниципального района искренне благодарит всех, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города. Праздник удался. Желаю всем доброго здоровья, жизненной энергии, счастья, благополучия, ярких незабываемых событий в жизни!

С уважением, глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:08

В Севском районе отремонтируют два участка дороги «Украина-Суземка»

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Севском районе Брянской области в 2024 году отремонтируют два участка трассы «Украина» - Суземка. Как рассказывает "Брянская губерния", 3,3 километра составит общая протяженность участков ремонта. (далее…)

18 апреля 2024, 09:29

В Сочи стартует фестиваль чемпионов ГТО

Около 40 команд из разных регионов России, а также более 150 выступающих в индивидуальном зачёте спортсменов принимают участие в чемпионате. Как сообщает ГТРК "Брянск", по итогам региональных этапов были определены все участники Игр ГТО. (далее…)

18 апреля 2024, 09:23

В Брянске накануне годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции исполнится 26 апреля. Как информирует "Брянская губерния", члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики собрались на традиционное совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы, которое прошло в Брянском клинико-диагностическом центре. (далее…)

18 апреля 2024, 09:15

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

Губернатор Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот приветствовали посетившего Брянскую область нашего земляка, председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», с 30-летием законодательного собрания приехал поздравить он председателя Брянской областной Думы Валентина Суббота, своих коллег-депутатов, ветеранов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in