Уровень газификации Севского района выше, чем в среднем по региону

4 сентября - День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
04 сентября 2022

К профессиональному празднику газовиков мы договорились о встрече с начальником Севского ремонтно-эксплуатационного участка филиала АО «Газораспределение Брянск» Восточный С.С. Мишиным, чтобы задать ему несколько вопросов.  С самого утра здесь уже «кипела» работа. Телефонные звонки, различные поручения, допуск на производство газоопасных работ…
Переаттестация рабочего персонала происходит ежегодно. Работа у газовиков ответственная, поэтому руководитель во все вникает лично, как говорится «руку держит на пульсе». В газовой отрасли С.С. Мишин с 2000 года, а начинал работать слесарем аварийно-восстановительных работ. Руководит предприятием с 2015 года.

— В газовой службе трудится 27 человек, — говорит Сергей Сергеевич. — Независимо от должности в нашей отрасли невозможно работать вполсилы, и каждый сотрудник это прекрасно понимает. Без сбоев и оперативно мы обслуживаем население района в круглосуточном режиме. Ведем строительство газовых сетей, газификацию предприятий, частных домовладений, производим техническое обслуживание, ремонт котельных и топочных, осуществляем торговлю газовым оборудованием.

Севский район с высоким уровнем газификации, он составляет 96 процентов, а по городу без малого почти сто процентов. Этот показатель по нашему району, значительно выше, чем в среднем по Брянской области. В ведомстве ремонтно-эксплуатационного участка находится 640 километров наружных газовых сетей. Кроме газопровода, обслуживается природным газом 6200 городских квартир и домов в частном секторе. Очень сложно найти такую сферу деятельности, где бы смогли обойтись без газовиков.

Перед нашим эксплуатационно–газовым участком поставлена важная задача по догазификации населенных пунктов. В Брянской области для исполнения поручения главы государств В.В. Путина была принята программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021- 2025 годы, создан региональный штаб по газификации под руководством Губернатора Брянской области А.В. Богомаза. В общей сложности в программу догазификации от жителей нашего района поступило 56 заявок. В прошлом году Севским газовым участком было догазифицировано восемь домовладений, в текущем – 29, в 2023 году планируется догазифицировать семь домовладений. С поставленной задачей наши газовщики уверенно справляются.

Всю работу в ремонтно-эксплуатационном участке осуществляют аварийно- диспетчерская служба, служба эксплуатации подземного газопровода, служба эксплуатации и обслуживания внутри домового газового оборудования, а также административно-хозяйственная часть. Имеется гараж для пяти автомашин, они всегда на ходу и исправны.
Каждый, кто работает на предприятии, вносит свой весомый вклад в большое и важное для государства дело, обеспечивая эффективное развитие отрасли. Коллектив газового участка – сплоченный, сложенный и работоспособный. Профессионально исполняют свои обязанности Л.Л. Гнутов, И.В. Ершов, Ф.Д. Голощапов, Г.Н. Подгорнов, Н.Н. Генералов, Л.Н. Самчук, П.А. Алексеевских, Г.А. Савкин и многие другие.

Поставкой газа населению занимается абонентский участок г. Севска ООО «Газпром Межрегионгаз Брянск» под руководством инженера участка Г.М. Матвеенко. В коллективе хорошо трудятся и исполняют свои обязанности контролеры Е.П. Дубинчина, Ю.Н. Медведева и водитель И.В. Захаров.

Главной задачей газовой службы, подчеркнул С.С. Мишин, является бесперебойное и безаварийное обеспечение газом потребителей Севского района. Для этого у них есть все необходимые ресурсы – и технические, и производственные, и кадровые. Его сотрудники помимо газификации населения также занимаются установкой счетчиков и заменой газового оборудования.

— Основным показателем для нас является выполнение графика обслуживания котельных, отопительных котлов и газовых плит населения, — говорит Сергей Сергеевич. – Преданность нашему делу обеспечивает надежность и бесперебойность газоснабжения Севского района. Наша работа нужна сегодня и будет нужна завтра. Мы трудимся в свой профессиональный праздник, как и в любой другой день. И мы гордимся своими достижениями. Экономике страны нефть и газ всегда нужны. А пожелать своему коллективу, ветеранам, чья жизнь много лет была связана с газовой промышленностью, прежде всего крепкого здоровья, счастья и благополучия.

И еще один штрих к коллективному портрету наших газовиков. На Дне города, который проходил 27 августа, Севский ремонтно-эксплуатационный газовый участок был награжден в торжественной обстановке Почетной грамотой администрации Севского муниципального района. Территорией нашего газового участка, она не малая – залюбуешься. Своими руками его сотрудники создают настоящую красоту. Аккуратно подстрижена зеленая зона, цветы, плодовые деревья прекрасно сочетаются с декоративными поделками. И все это благодаря кропотливому труду коллектива.

Александр Курбаков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:56

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит 24 апреля на сцене брянской филармонии. Как сообщает РИА "Стрела", временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Максим Гудов поблагодарил руководителей вузов за развитие студенческого творчества и поддержку молодежных инициатив. (далее…)

24 апреля 2024, 17:08

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:05

АО «Стройсервис» — новый участник нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области

Акционерное общество «Стройсервис» - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы завершили специалисты в 2023 году. Как информирует ГТРК "Брянск", новый пассажирский перрон построили они и новую водосточно-дренажную систему обустроили. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in