Двойное счастье Мозеровых

27 декабря 2021

Бронзовую свадьбу отмечают супруги Мозеровы 25 декабря. За 22 года совместной жизни узы, связывающие их, стали прочными, но в то же время гибкими и податливыми. Семейные пары проделали большой путь к счастью. Сестры Наталья и Ольга Абакумовы вышли замуж за братьев Виталия и Виктора Мозеровых.
Наташа родилась в многодетной семье в селе Витичь, где вместе с ней воспитывалось пять сестер и один брат. У Валентины Егоровны и Владимира Степановича Абакумовых было семь детей. Супруги, не покладая рук, трудились в колхозе с утра до вечера. Владимир Степанович трактористом-комбайнером, Валентина Егоровна – дояркой.

Абакумовы жили не богато, но главным их счастьем были дети. Из Витичи в школу добирались за знаниями на попутном рейсовом автобусе, что шел до Курганок, иногда на тракторе, совхозном автобусе, обратно уже пешком…Те времена теперь остались в прошлом и стали приятными воспоминаниями, греющими душу. Сестры и брат выросли, получили образование, обзавелись семьями. Наталья и сама уже бабушка. Прошедшие годы наполняли не только радостными, но и грустными событиями жизнь, часто они совпадали. К сожалению, уже нет рядом родителей Натальи и ее сестры Галины.

Брат Сергей живет на Украине в Днепре (Днепропетровске), сестры Татьяна, Ольга, Светлана, Надежда в Севском районе.

Татьяна Владимировна Хоченкова – учитель начальных классов Липницкой средней школы. Светлана Владимировна Хлебородова – воспитатель детского сада № 2, Ольга Владимировна Мозерова – продавец в ветеринарной аптеке торгового дома «Адмирал», Надежда Владимировна Мамкина – заведующая складом ООО «Новый путь» в селе Шведчики.
Сама Наталья окончила Калиновский сельскохозяйственный техникум по специальности «коммерция». Когда старшая сестра Надежда вышла замуж, и у Натальи появились племянники, она ездила в Шведчики помогать с маленькими детьми. В этом селе она и встретила свою судьбу. Виталий Мозеров тоже из многодетной семьи, у него два брата и две сестры. Его родители Анатолий Викторович и Вера Ивановна Мозеровы с детства привыкли к труду. Папа был занят на телевышке, мама выполняла любую работу.

Когда Наталья познакомилась с Виталием, она не придала этому большого значения, как говорит сама, «не обратила внимания». Потом она стала присматриваться к своему кавалеру, они стали больше общаться, Виталий все чаще ее провожал до дома из клуба. Молодые люди постепенно полюбили друг друга и через три года приняли решение пожениться. Но не только Наталья и Виталий официально зарегистрировали свои отношения 25 декабря 1999 года, но и сестра невесты Ольга и брат Виталия Виктор скрепили свой союз подписями в Шведчиковском сельском совете.

В семьях Абакумовых и Мозеровых был двойной праздник. Свадебное торжество отпраздновали в доме женихов в Шведчиках, куда пригласили всех родных.

Материал Татьяны ТУРКОВОЙ читайте в №51 от 24 декабря.
Фото из семейного архива Мозеровых.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 18:10

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры, свои работы привезли участники, чтобы получить дальнейшие рекомендации. (далее…)

27 апреля 2024, 18:05

Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Глава региона Александр Богомаз рассказал в своем телеграм-канале о том, что новые детские сады в Почепе и в Жуковке были открыты в 2023 году. Как информирует РИА "Стрела", также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке. (далее…)

27 апреля 2024, 17:57

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске уже несколько недель. Как рассказывает "Брянская губерния", они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко. (далее…)

27 апреля 2024, 17:51

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Посвященное 375-й годовщине образования пожарной охраны России торжественное мероприятие состоялось 27 апреля в Хрустальном зале правительства Брянской области. Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, в состав МЧС России входит на сегодняшний день пожарная охрана. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in