А дорога серою лентою вьется

25 октября 2020

Фамилия Бондаревых в редакции газеты “Севская правда” известная, я бы сказала – это целая династия, которая начиналась с главного редактора Николая Захаровича Агошкова.
Он отдал работе в «районке» более 30 лет.

Любовь к родной газете и печатному слову он привил своему зятю, Владимиру Петровичу Бондареву, который был заведующим отделом писем, сельского хозяйства, ответственным секретарем. Его жена, Жанна Николаевна, работала в Севской ЦРБ. Это немного предыстории.
Сын Бондаревых, Александр, учился в школе № 1 г. Севска. Позже в Брянске получил специальность радиомеханика четвертого разряда.
В родном городе работал в Севской автоколонне АК-1678 водителем грузового автомобиля. В армии профессия пригодилась. Два года служил в Загорске (ныне Сергиев Посад) в Подмосковье.
Когда Александр вернулся в Севск, ему исполнился 21 год, это именно тот возраст, когда можно было сесть за руль автобуса. Снова устроился в автоколонну.
Позже Александр Васильевич Дащенко основал предприятие ООО «Автотранссервис», где вместе с Александром Владимировичем работал у самых истоков.
Он – водитель пригородных и междугородних маршрутов: «Севск-Суземка», «Севск-Хинель», «Севск-Подывотье», «Севск-Брянск».
Награжден нагрудным знаком отличия первой степени «За безаварийную работу» от Министерства транспорта Российской Федерации. Помимо главного признания за свой труд, приравненного к медали «Ветеран труда», он – обладатель большого количества Благодарностей от администрации района и области.
— Самое важное в работе, — отмечает опытный водитель, — это терпение.
37 лет – за рулем. Что может быть важнее, чем работа? Ответ на этот вопрос: конечно, же, семья. Дома Александр ухаживает за женой Ниной, помогает и поддерживает ее.
Их общая радость – внуки. У старшей дочери Ирины подрастают дети Кира и Тимофей, а младшая Анастасия – в отпуске по уходу за Даней. Как старшая, так и младшая дочь, работают в банковском деле, живут в Брянске.
Глава семьи признается, что не любит смотреть телевизор. В свободную минуту увлекается чтением детективов и книг о разведке.
Рассуждая на тему ценностей, главной из них называет здоровье. Именно этого в первую очередь Александр Владимирович желает своим коллегам и всем севчанам!
Счастливого пути вам на всех маршрутах!

Татьяна ТУРКОВА. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 18:10

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры, свои работы привезли участники, чтобы получить дальнейшие рекомендации. (далее…)

27 апреля 2024, 18:05

Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Глава региона Александр Богомаз рассказал в своем телеграм-канале о том, что новые детские сады в Почепе и в Жуковке были открыты в 2023 году. Как информирует РИА "Стрела", также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке. (далее…)

27 апреля 2024, 17:57

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске уже несколько недель. Как рассказывает "Брянская губерния", они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко. (далее…)

27 апреля 2024, 17:51

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Посвященное 375-й годовщине образования пожарной охраны России торжественное мероприятие состоялось 27 апреля в Хрустальном зале правительства Брянской области. Как сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, в состав МЧС России входит на сегодняшний день пожарная охрана. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in