Решения приняты единогласно

13 февраля 2023

1 февраля состоялось тридцать восьмое очередное заседание Севского районного Совета народных депутатов шестого созыва. Присутствовало 11 народных избранников из 20. Вела заседание глава муниципального района И.Н. Егунова.

В работе заседания приняли участие и.о. заместителя главы администрации района Т.Ф. Мерзлякова, заместитель главы администрации района О.В. Безбородова, глава города Севска Е.В. Добродей, главы поселений.

Депутаты рассмотрели девять вопросов. Первым вопросом повестки дня стал отчет начальника МО МВД России «Севский» А.Н. Лысенкова «О состоянии борьбы с преступностью и мерах по предупреждению правонарушений на территории Севского района за 2022 год». Начальник полиции рассказал о работе в особых условиях в связи с проведением специальной военной операции, контроле над оперативной обстановкой, количестве совершенных преступлений в Севском районе.

Начальник отдела экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Е.В. Кузина выступила перед народными избранниками с предложением внести изменения в ранее принятое решение районного Совета «Об утверждении Положения о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за нем жилого помещения) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений и платы за содержание и ремонт жилого помещения муниципального жилищного фонда района».

Сразу по четырем вопросам выступила старший инспектор комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района Е.В. Лазутченкова: «Об утверждении реестра муниципальной собственности МО Севский район на 1 января 2023 года», «О приеме движимого имущества из государственной собственности Брянской области в муниципальную собственность района», «Об установлении пороговых значений дохода и стоимости имущества на территории района», «О даче согласия на прием движимого имущества из государственной собственности Брянской области в собственность района».

Восьмой и девятый вопрос депутатам представила и.о. заместителя главы администрации района Т.Ф. Мерзлякова. В решение районного Совета «О бюджете Севского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» она предложила внести изменения. Также изменения и дополнения были внесены депутатами в решение районного Совета «Об утверждении структуры района в новой редакции».

По всем вопросам решения приняты единогласно.

Игорь КРУТИЛИН.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:22

Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня Губернатор Брянской области  Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Как сообщает РИА "Стрела", они рассказали о работе на ВФМ с главой региона и о своей деятельности на мероприятии. (далее…)

16 апреля 2024, 14:12

Свой выбор сделали уже более 52 тысячи жителей области за объекты голосования на Брянщине

30 апреля в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается голосование за объекты благоустройства в городах Брянской области. Как сообщает "БрянскToday", на данный момент проголосовало более 52 тысяч человек в регионе. (далее…)

16 апреля 2024, 14:04

В Брянске начали работу специалисты областной весенней «Школы психологии»

Сегодня в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии» с трехдневной учебной программой. Как сообщает РИА "Стрела", пройдут семинары, лекции и тренинги по различным темам для психологов-практиков. (далее…)

16 апреля 2024, 10:30

В Володарском районе Брянска идет ремонт по улице Кирпичной

В Брянске идет капитальный ремонт дороги по улице Кирпичной. Как сообщает РИА "Стрела", по информации управления автомобильных дорог Брянской области, работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in