Вашингтон продолжает накачивать оружием режим в Киеве

21 октября 2022

19 октября американское военное издание Breaking Defense сообщило, что корпорация Lockheed Martin приняло решение увеличить количество производимых РСЗО HIMARS более чем на треть – с 60 до 96 пусковых установок. Как утверждается, такое решение связано с большим интересом со стороны зарубежных клиентов, в том числе Украины. В планах США поставить украинскому режиму 38 установок HIMARS.

Планомерное расширение поставок РСЗО HIMARS и другого американского вооружения говорит о том, что США крайне выгодно затягивание конфликта на территории бывшей Украины. Крупнейшие оборонные подрядчики Штатов получают миллиардные прибыли в результате разжигания конфронтации и могут заработать на чужой крови ещё больше, если конфликт затянется на неопределённое время.

В январе 2021 года гендиректор компании Raytheon заявил инвесторам, что геополитическая напряжённость в Восточной Европе (Украина) сулит его компании «масштабную прибыль». Конфликт на территории бывшей Украины и поставки американского оружия режиму в Киеве привели к тому, что с начала года стоимость акций Lockheed Martin выросла на 25 процентов, акции Northrop Grumman и General Dynamics – более чем на 16 процентов.

Впервые американские правящие элиты почувствовали финансовую пользу от военных конфликтов во время Первой мировой войны, в ходе которой США предоставляли воюющим державам кредиты на закупку оружия, боеприпасов, амуниции и других необходимых военных материалов. Деньги оставались в Штатах и стимулировали экономику страны. Естественно, огромные прибыли получили промышленники и финансовые магнаты.

Но по-настоящему Соединённые Штаты заработали на конфликте во время Второй мировой войны. С её началом европейские страны любыми путями старались обезопасить свой золотой запас и в США мощным потоком полилось иностранное золото. После окончания самого кровопролитного конфликта в истории человечества в хранилищах Форт Нокс содержалось более 70 процентов всех мировых золотых запасов. К слову сказать, ни одна страна, кроме Франции, своего золота больше не увидела.

Основу экономической мощи США заложили как раз в ходе Второй мировой войны и по её итогам. С тех пор войны стали неотъемлемой частью политики Соединённых Штатов. Милитаризованные, конфронтационные противостояния больше соответствуют экономическим и политическим интересам правящих элит США, чем дипломатия. Вашингтон полагает, что чем ярче разгорается конфликт, тем больше они получают прибыли. Как показывает история, не в интересах США быстрое окончание специальной военной операции, проводимой Россией. Американские ястребы сделают всё, чтобы киевский режим продолжал кидать «пушечное мясо» на убой и будут воевать до последнего украинца.

Источник

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:28

Николай Лебедик из Севска получил госнаграду Президента России

Награду Президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик. Как рассказывает РИА "Стрела", звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ присвоено ему. (далее…)

25 апреля 2024, 11:19

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В рамках ведущейся во всех районах Брянска подготовки к празднованию 9 Мая на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. Как сообщает "Брянская губерния", праздничная инсталляция появилась на пересечении улиц 3 Интернационала и Брянской Пролетарской дивизии. (далее…)

25 апреля 2024, 11:13

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

Вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань» состоялось в Москве 24 апреля. Как информирует "Брянская губерния", уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». (далее…)

25 апреля 2024, 09:35

В культурно-досуговом центре Севского района прошла премьера спектакля Валентина Афонина «Мымренок»

В культурно-досуговом центре 16, 17 и 23 апреля прошла премьера и показы спектакля Валентина Афонина «Мымренок», которые посетили студенты филиала Трубчевского политехнического техникума, учащиеся СОШ №1 и СОШ №2. Это интерактивная сказка - фантазия для взрослых и детей о семействе странных существ, неведомых роду людскому и лесном ученом Чуде в перьях. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in