Севские сыроделы получили три диплома в конкурсе «Московское качество»

17 октября 2022

В Москве прошла крупнейшая в России и Восточной Европе 29-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2022». Брянскую область на ней достойно представил производитель сыров, генеральный директор Unagrande Company Алексей Анатольевич Мартыненко.

Компания получила сразу три диплома в конкурсе «Московское качество» в категории «Молоко и молочные продукты». Как не гордиться тем, что предприятие вот уже много лет работает в нашем Севском районе.

Производственный холдинг Unagrande Company на международной выставке «Продэкспо – 2022» представил весь ассортимент производимых сыров. В последние годы он значительно обновился с появлением новых линий. Традиционные кавказские сыры, приготовленные по старинным рецептам с обязательным соблюдением сложившихся в этом регионе традиций сыроварения — визитная карточка предприятия. Производитель сыров, мастера объясняли и показывали состав ингредиентов в сырах по европейским рецептам, чтобы потом оценили посетители выставки. На ней была представлена моцарелла для бутербродов, в кубиках, с одним большим или несколькими маленькими шариками в упаковке. Сегодня это незаменимые продукты на праздничном столе в составе канапе, нарезки и, конечно, бутербродов. Успех тонкой итальянской пиццы напрямую зависит от качества сыра. Сыры Unagrande Company приготовлены по традиционным итальянским и кавказским рецептам раскрывают в национальных блюдах все оттенки вкуса. Эволюция производителя сыров, в его сегодняшнем ассортименте, его расширении и увеличении объёмов производства. Сыры — это ещё и важная составляющая изысканных десертов.

Самые строгие ценители — дети. И детская линейка на выставке получила высокую оценку покупателей. Эксперты конкурса «Московское качество» удостоили детскую рикотту высшей награды. Севские производители сыра Unagrande Company впервые в истории конкурса получил все три награды за сыры рикотта. Покорять безупречным вкусом — идея выставочного павильона брянского производителя сыров. Лаконичность, безупречность, чистота — девиз в каждой детали.

Деятельность нашего предприятия еще раз убедительно доказывает обоснованность претензий коллектива на лидерские позиции не только в нашей Брянской области, но и в стране. Подтверждением тому — награды на крупнейшей престижной выставке в Москве Unagrande Company вносит высокий вклад в социально-экономическое развитие Брянской области и нашего Севского района. Особое внимание стоит обратить на эффективность работы, высокое качество производимых товаров и профессионализм сотрудников на нашем Севском предприятии.

Unagrande Company флагман местного производства и один из крупнейших российских производителей свежих сыров. Предприятие вносит значительный вклад в программу импортозамещения. А это более пятидесяти видов свежих сыров, а также натуральное сливочное масло. Сегодня на предприятии трудится более 300 человек, при этом 285 из них – жители нашего Севского района. Люди обеспечены работой и своевременно получают достойную зарплату. Не менее важно и то, что Unagrange Compani ежегодно отчисляет в районный бюджет около десяти миллионов рублей.

В целом предприятие впечатляет своей современностью и целеустремленностью. Недаром среди ценностей компании отмечено: «Мы создаем компанию, где каждый считает работу своим призванием и счастлив, работать в этой компании».

Естественно, все успехи наших сыроделов связаны, прежде всего, с основателем компании и генератором идей А.А. Мартыненко. Местный маслозавод был в состоянии, близком к банкротству. Алексей Анатольевич смог превратить его в мощную молочную империю. Тем самым прославив наш город Севск на всю Россию.

За последнее время в компании накопилось много изменений, которые потребовали расширений до уровня холдинга. Сменилось прежнее название «Умалат» на Unagrande Company. Новое название бренда позволило компании выйти на новые рынки, предложив высокорентабельную продукцию высокого качества, инновационные линейки сыров, а также продукцию для детей.

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз, периодически посещая Unagrande Company, дает высокую оценку его производственной деятельности. Отмечает, что Севские сыроделы показывает всем пример как надо правильно работать. И, что руководству компании удалось сегодня создать современное производство, которое превосходит даже европейское. Мало кто знает, что сыр, который производит предприятие не уступает итальянскому, а по качеству даже лучше. Это достижение нашего производителя – и есть достойный пример по выполнению поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по импортозамещению.

— Наши приоритеты просты – мы бережно храним классические технологии классических продуктов и дорожим нашим лидерством в инновациях при создании новых продуктов. Мы привлекаем высококлассных специалистов и сыроваров, у нас объективное лидерство в области качества. У нас мощная лаборатория, где мы контролируем входящее сырье, ингредиенты и готовую продукцию на всех этапах. Сегодня наша компания – лидер в скорости и качестве изменений. Ассортимент постоянно пополняется продуктами, аналогов которым нет, не только на российском, но и на мировом рынке. Первыми в России запустили линейку безлактозных продуктов и линейку детских десертных сыров под брендом «Бонджорно». Наша задача – мы хотим, чтобы люди ощутили себя причастными к здоровому и радующему их образу жизни. Наша полезная еда с восхитительным вкусом позволяет получать простое и яркое удовольствие от жизни, — сказал основатель и генеральный директор холдинга Unagrande Company А.А. Мартыненко.

Поздравляем генерального директора холдинга «Unagrande Company» А.А. Мартыненко, севских сыроделов с заслуженными наградами! Молодцы! Так держать!

Александр Курбаков.
Фото из архива.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 21:27

Сотрудники ЛОП на станции Унеча провели «Информационный час» в школе №4  

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова и инспектор ПДН МО МВД «Унечский» капитан полиции Татьяна Мироненко побывали в городской школе №4. Транспортный полицейский объяснила учащимся, что такое деструктивное поведение, как оно проявляется у несовершеннолетних и какую опасность несет самому подростку и людям, его окружающим. (далее…)

25 апреля 2024, 18:08

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Годом семьи в России объявлен Президентом 2024 год. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», меры поддержки семей с детьми действуют в Брянской области. (далее…)

25 апреля 2024, 18:01

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

По входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, входную группу, зоны активного отдыха, пеших прогулок и проведения общественно-культурных мероприятий сделают в парке. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in