Аграрный комитет обсудил ход посевной кампании

12 мая 2026, 17:40 | Сельское хозяйство 121

12 мая прошло заседание комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию.

Депутаты заслушали информацию о проведении весенне-полевых работ сельскохозяйственными предприятиями области.  Как сообщается на сайте Брянской областной Думы, на текущий момент почвы под сев подготовлены на 75% от плана.

Ведется сев яровых культур, проводится посадка картофеля, продолжается сев ярового рапса. Также осуществляется сев кукурузы на силос, однолетних и многолетних трав. Подготовка техники завершена на сто процентов, приобретены минеральные удобрения в достаточном объеме.

На заседании комитет поддержал ходатайства о награждении Почетными грамотами и Благодарностями Брянской областной Думы. Утвержден план работы на следующий месяц.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить