И.И. Фокин верен своему «Союзу»

12 октября 2022

9 октября в нашей стране отметили День работника сельского хозяйства — важнейший праздник для всех тружеников сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. В этот день чествовали тех, кто своим сильным духом, трудолюбием и настойчивостью добиваются хороших результатов, поднимая и поддерживая сельское хозяйство, не жалея сил работают на благо процветания нашей страны.

Испокон веков тяжелый и благородный труд работников сельского хозяйства требует полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу, добиваться результата, не опускать руки и с поднятой головой двигаться дальше. В этой сфере трудятся истинные патриоты с безграничной любовью к матушке-земле. Каждый день они проявляют истинный трудовой героизм в борьбе за урожай, здоровое поголовье скота и качественное продовольствие. Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, председатель СПК «Союз» И.И. Фокин один из них.

Иван Иванович Фокин посвятил жизнь нелегкому сельскохозяйственному труду, в особенности, одному хозяйству – «Союзу». В ранней юности он отучился в Кокинском совхозе-техникуме на зоотехническом отделении, затем окончил заочное отделение факультета плодоводства и виноградарства Кубанского сельхозинститута и сельхозинститут заочного обучения в городе Балашиха Московской области по специальности «зооинженер». Как молодой специалист он сначала трудился главным зоотехником в совхозе «Союз», основанном в 1970 году на базе колхоза «Ленинский путь». Когда в 1972 году его разукрупнили, разделив на два совхоза — «Шведчиковский» и «Союз», Иван Иванович исполнял обязанности директора совхоза «Шведчиковский», а в 1977 году его перевели в полуразрушенный совхоз «Союз», чтобы поднимать производство. У него уже был опыт работы с людьми, он не боялся трудностей, поэтому уверенно взялся за управление хозяйством. Под его руководством в совхозе начались реконструкция и строительство новых животноводческих ферм, мастерских и других социальных объектов, появилась новая техника. С годами хозяйство только набирало обороты. После реорганизации в 1992 году и по настоящее время Иван Иванович руководит сельскохозяйственным производственным кооперативом «Союз», который теперь стал одним из лучших хозяйств Севского района. Приоритетными направлениями остаются растениеводство и животноводство. И.И. Фокина, как высококвалифицированного и ответственного специалиста, грамотного организатора аграрного производства звали на самые разные должности, однако, он остался верен своему «Союзу».

Материал Елены Журкиной читайте в № 39 «Севской правды» от 7 октября.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in