Севский краеведческий музей принял участие в Международной научно-практической конференции

23 апреля 2026, 7:15 | Культура 293

20 апреля текущего года Севский краеведческий музей принял участие в Международной научно-практической конференции "Страницы истории. Восстановление и развитие Брянщины и других регионов в послевоенный период".

Мероприятие было организовано Государственным архивом Брянской области и Брянской областной научной универсальной библиотекой имени Ф.И. Тютчева. Посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов конференция  объединила участников из Смоленской и Калужской области, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Республики Беларусь, города Брянска и Брянской области.

Заведующий Севским краеведческим музеем И.П. Лучко выступила с докладом «Хозяйство города Севска и Севского района в первые годы после освобождения от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1946 годах» (по материалам районной газеты «Севская коммуна»).

Ирина ЛУЧКО.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить