В Севске выступила вокально-инструментальная группа «Дружина»

03 декабря 2022

3 декабря в России отмечается праздник – День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на защите рубежей нашей страны, и чьи имена остались неизвестными.

Дата выбрана не случайно. В 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен у стен Московского Кремля. Неизвестный солдат был погребен с воинскими почестями под залпы орудий. Над его могилой, словно негасимая лампада, вспыхнул Вечный огонь.

30 ноября в честь памятной даты в Севском КДЦ состоялся праздничный концерт. С приветственным словом перед зрителями выступила заместитель главы администрации Севского муниципального района О.В. Безбородова. Она отметила, что в этот день россияне вспоминают с уважением всех тех, кто отдал свои жизни во имя служения Отечеству.

— Мы верим в силу нашей армии, гордимся нашей великой страной, чтим памятные даты российской истории и свято верим в нашу победу, – сказала Ольга Владимировна. Заместитель главы тепло поприветствовала вокально-инструментальную группу «Дружина» Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и поблагодарила военнослужащих за ратную службу. На мероприятии присутствовали учащиеся «Класса пограничной направленности» СОШ №2.

В исполнении «Дружины» прозвучало много патриотических и известных песен. Участники вокально-инструментальной группы уже не в первый раз радуют севчан своим творчеством и давно стали добрыми друзьями нашего любимого города. Зрители с удовольствием подпевали артистам на протяжении всего концерта, который прошел на одном дыхании. Песни о Родине, матери, отце, любимой женщине никого не оставили равнодушными.

Пограничники из «Дружины» давно заслужили уважение севчан своим творчеством, прекрасным исполнительским мастерством и тщательным подбором душевного репертуара. Благодарные зрители в этот день дарили им цветы и громкие аплодисменты, а также фотографировались с пограничниками на память.

Елена ЖУРКИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in