«Любовь к Отечеству сквозь таинство картин»

13 июня 2022

В рамках Года культурного наследия народов России 3 июня в читальном зале Центральной библиотеки для участников клуба «Поговорим по душам» прошла творческая встреча с нашим   земляком, поэтом, художником-любителем Александром  Федоровичем  Разуваевым. Александр Федорович — талантливый и многогранный человек, который занимается разными видами творчества.

Поэт должен быть творческой личностью, уметь замечать в каждом образе прекрасное, переводя все это на бумагу. Главная задача поэта — сказать так, чтобы окружающие его поняли и приняли.   Стихотворение – это прекрасное порождение чувств и эмоций человека, оно передает особый настрой. Автор вкладывает в него частичку своей души, настроения, которое переполняет его во время вдохновения.

О чем пишет Александр Федорович  в своих стихотворениях? О любви к Родине и любимому городу, о природе, об окружающем мире и внутренних чувствах людей, о всём о том ,что окружает нас в этом большом и прекрасном мире. К мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка-знакомство «Поэзия-музыка души». Александр Фёдорович автор 9 сборников стихотворений: «Горит в душе лампада», «Ангел в колыбели», «Рыжая осень», «Родные места», «Скажите мне», «Я к вам вернусь», «Родом из детства», «В венке ромашек белых». Автор представил новую книгу «Белоствольная Русь».

Талантливый человек талантлив во всём! Так и Александр Федорович проявляет свой талант не только в поэзии, но и в живописи. Множество картин написано им. В Центральной библиотеке открыта выставка его картин «Любовь к Отечеству сквозь таинство картин». На них запечатлена природа родного края, красивые пейзажи, православные храмы, природа Кавказа. Такие знакомые леса и реки, которые дарят нам покой и тишину, раскрывают красоту и величие родной земли.

Наша Севская земля всегда была богата творческими людьми. Александр Федорович Разуваев продолжает литературные традиции родного края.

Заведующая отделом обслуживания МБУК «ЦБС» С.И.Хозина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Николай Лебедик из Севска получил госнаграду Президента России

Награду Президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик. Как рассказывает РИА "Стрела", звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ присвоено ему. (далее…)

25 апреля 2024, 11:19

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В рамках ведущейся во всех районах Брянска подготовки к празднованию 9 Мая на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. Как сообщает "Брянская губерния", праздничная инсталляция появилась на пересечении улиц 3 Интернационала и Брянской Пролетарской дивизии. (далее…)

25 апреля 2024, 11:13

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

Вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань» состоялось в Москве 24 апреля. Как информирует "Брянская губерния", уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in