Новый подъем заболеваемости коронавирусом

25 августа 2022

Радость расставания с COVID-19 оказалась преждевременной: во всем мире отмечается начало новой волны заболевания. И Севский район не стал исключением. За прошедшую выявлено 28 больных новой коронавирусной инфекцией, которые лечатся амбулаторно. Среди заболевших 3 ребенка.

Идет эпидемический процесс, и сейчас действительно наметился новый подъем заболеваемости коронавирусом. А как известно, чем больше люди болеют, тем больше вероятность возникновения нового подвида коронавируса. Сейчас все говорят о новой разновидности СОVID-19 – «кентавр». Это новая мутация штамма «омикрон», которая появилась в Индии. Он более заразный и с легкостью вытесняет другие штаммы коронавируса.

Чтобы подготовиться к новому осенне-зимнему сезону и сохранить здоровье нужно:
1. Носить маски. Даже если бы не было «короны». Потому что начнется грипп. Особенно это важно для граждан со слабым здоровьем и пожилых. Всё это должно стать нашим повседневным элементом культуры здоровья — также как умыться, почистить зубы и сделать зарядку.
2. Кстати, физическая культура — тоже немаловажный фактор. Если человек работает, сидя в полутемном помещении, а затем приезжает домой и снова садится — это плохо. Обязательно нужно выходить на улицу и хотя бы немного гулять.
3. Очень важную роль, конечно же, играет питание. Обязательно нужно принимать витамины. Многие ошибочно полагают, что летом нужно есть как можно больше фруктов и овощей, чтобы создать запас витаминов на зиму. Это так не работает! В организме может накапливаться жир, с которым все любят бороться, а вот витамины не накапливаются, и значит, за этим нужно следить. Пойдите в аптеку и подберите витамины себе и детям. Всё это в доступе, и этим надо пользоваться. И тогда мы не станем пугать друг друга локдаунами, а будем действовать адекватно ситуации, которая складывается.
4. Клинические исследования показали, что эффективность вакцины Спутник V составляет 92%. Это значит, что есть 8% вероятность заболеть. Вакцинация помогает переносить коронавирус в легкой форме. Зачастую вакцинированные переносят его бессимптомно. Люди, имеющие хронические заболевания обязательно должны пройти вакцинацию, так как они очень тяжело переносят любые инфекции и вирусы.

Напомним, что вакцинироваться можно в поликлинике №2 ГБУЗ «Навлинская ЦРБ» по адресу: город Севск, улица Первомайская, дом 2А, кабинет 21. График работы прививочного кабинета: понедельник-пятница с 9.00 до 15.00. Мобильная бригада осуществляет коллективную вакцинацию по месту работы граждан (телефон для подачи заявок 9-19-18).

Давайте меняться — под стать миру, в котором мы сейчас живем. Берегите себя и будьте здоровы!

Оперштаб Севского муниципального района.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:15

Севские библиотекари провели литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина»

Литературно-познавательный час «Дом и семья как духовная крепость Пушкина» прошел 27 марта для молодежи в Центральной библиотеке Севского района в рамках Года семьи и 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина. С интересными фактами из жизни русского поэта, драматурга и прозаика познакомили присутствующих специалисты библиотеки.

29 марта 2024, 08:03

Транспортные полицейские ЛОП станции Унеча пригласили на экскурсию в линподразделение учащихся городской школы

Транспортные полицейские  ЛОП на железнодорожной станции Унеча пригласили на экскурсию в линподразделение учащихся МОУ СОШ №2 города Унеча. Ребятам рассказали о структуре органов внутренних дел и о важной роли дежурной части, которая является главным звеном любого отдела внутренних дел. (далее…)

28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in