В Брянске состоялся первый социальный футбольный турнир «Мамы вперед!»

19 января 2020

18 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялся первый социальный футбольный турнир «Мамы вперед!». Участие в нем приняли шесть женских команд из города Брянска и посёлка Белые Берега.

Как рассказала координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» в Брянской области, руководитель региональной общественной организации «Поверь в себя» Марина Чепиницкая, идея проведения такого мероприятия появилась во время ежегодного областного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!».

«Во время фестиваля, дети играют в спортивные игры, участвуют в конкурсах, а их мамы выступают в роли болельщиков. И мы решили организовать соревнования и для них. Ведь и им нужен отдых, спорт и общение, чтобы отвлечься от повседневной борьбы с болезнями. Поэтому, когда мы предложили мамочкам поиграть в футбол, они с удовольствием согласились. И сегодня, уже их дети будут болеть за своих мам и поддерживать их во время футбольных матчей», — сообщила Марина Чепиницкая.

Открывая мероприятие, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов и председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов отметили важность проведения таких инклюзивных соревнований и пожелали их участникам здоровья, хорошего настроения и спортивных побед.

В свою очередь, руководитель выступившей спонсором турнира региональной общественной организации «Социально-правовое объединение «КАЗАТЕЛЬ» Денис Шевцов поблагодарил женщин за их ежедневный, тяжелый труд по преодолению недугов и за их теплоту души, которую они дарят своим особым детям.

Также участников турнира приветствовали футболисты брянского «Динамо» Павел Баранов, Данил Луппа и Дмитрий Пикатов.

Почетное право сделать первый удар по мячу первого социального футбольного турнира «Мамы вперед!» было предоставлено Марине Чепиницкой.

После этого начались матчи. В них приняли участие команды: «Белые Берега», три команды «Поверь в себя» и девушки из сборных «Партизан» и «Казатель».

Пока на футбольном поле кипели азартные схватки, болельщики могли посетить площадку аквагрима, принять участие в конкурсах на лучшую кричалку и самого яркого болельщика, взять автографы и сфотографироваться со звездами брянского футбола. Маленьким детям не давали скучать клоуны.

Первым чемпионом первого турнира «Мамы вперед!» стала команда «Партизан». Второе место заняли мамы из Белых Берегов, а третье досталось футболисткам из третьей команды «Поверь в себя».

Все участники соревнований были награждены памятными призами.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:34

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» получил двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Как информирует "Брянская губерния", глава региона Александр Богомаз вручил награду 26 апреля. (далее…)

26 апреля 2024, 16:29

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

На Партизанской поляне гости Брянской области из Республики Беларусь возложили цвету к памятному мемориалу. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, они почтили память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 14:33

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в историческом диктанте. Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в знаковом для Брянщины месте. (далее…)

26 апреля 2024, 13:41

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит в областном центре 26 апреля на площадке Брянского государственного университета. Как сообщает РИА "Стрела", уже в шестой раз проводится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in