Студентка, активистка, спортсменка и просто красавица

27 января 2020

Студенческое братство многочисленно и многолико, это веселый, счастливый и особенный народ. Только в нашем городе в севском филиале Трубчевского политехнического техникума обучается 150 студентов. Среди них студентка 2-го курса Оксана Богомолова, которая получает профессию повара-кондитера.

В 2018 году Оксана успешно окончила 9 классов Первомайской ООШ. С выбором будущей профессии проблем не было. С детства ей нравилось помогать приемной маме Валентине Николаевне Маклашовой, которая воспитала своих пятерых и троих приемных детей, готовить еду, накрывать на стол. А когда повзрослела, стала собирать интересные рецепты и готовить по ним блюда для ставшей ей родной многодетной семьи. Получала удовольствие от того, что приготовленные ею блюда нравились. Ее любовь к поварскому делу и кулинарии поощряла опекун Валентина Николаевна, а потом поддержала в выборе профессии.

Летом 2018 года Оксана подала документы в техникум и стала студенткой. Вместе с ней в группе поваров-кондитеров учится всего 23 студента.

— У нас дружная, веселая и интересная группа, но мои самые близкие и хорошие подруги Аня Артемкина и Маргарита Бранталь, — подчеркнула Оксана. — Мы не только помогаем друг другу в учебе, но и соревнуемся в конкурсах профессионального мастерства, к праздникам готовим концерты, весело проводим свободное время.

Группу поваров-кондитеров 2-го курса ведут требовательные педагоги: мастер профессионального обучения Ирина Николаевна Плотникова и классный руководитель Елена Михайловна Хлебородова. Они учат своих студентов профессиональным навыкам, с удовольствием делятся собственным опытом и секретами приготовления блюд. А если потребуется, помогут в сложных жизненных ситуациях, ведь чаще всего студентам-первокурсникам 15-16 лет.

Уже с первого года обучения студенты овладевают не только теоретическими знаниями, но и регулярно практикуют в технологической лаборатории курса поваров-кондитеров. Особенно нравится Оксане готовить первые и вторые блюда. Оксана Богомолова на «отлично» окончила первый курс и успешно продолжает свое обучение. Она активная участница праздничных концертов, Дня открытых дверей, а также спортивных мероприятий. В числе спортивных наград — серебряный и золотой значки ГТО. В свободное время печет торты и пирожные. Любит животных, а особенно, своего маленького песика Чифа, породы чихуахуа. В общем, студентка, активистка, спортсменка и, наконец, она — просто красавица!

Да, прекрасна студенческая пора! Можно учиться, делать и исправлять ошибки, заводить знакомства, заниматься спортом, любить, строить планы и идти к своей мечте. Оксана мечтает успешно окончить техникум, найти достойную работу, заочно продолжить учебу и получить профессию технолога. А еще – получить квартиру, создать крепкую семью и организовать собственное дело. Быть может, это будет детское кафе, в котором с удовольствием дети с родителями будут лакомиться тортами и пирожными собственного производства Оксаны Богомоловой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Николай Лебедик из Севска получил госнаграду Президента России

Награду Президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик. Как рассказывает РИА "Стрела", звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ присвоено ему. (далее…)

25 апреля 2024, 11:19

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В рамках ведущейся во всех районах Брянска подготовки к празднованию 9 Мая на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. Как сообщает "Брянская губерния", праздничная инсталляция появилась на пересечении улиц 3 Интернационала и Брянской Пролетарской дивизии. (далее…)

25 апреля 2024, 11:13

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

Вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань» состоялось в Москве 24 апреля. Как информирует "Брянская губерния", уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in