О продлении социальных выплат гражданам

24 апреля 2020

25 марта 2020 года Президент Российской Федерации В. Путин выступил с обращением к населению страны в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции (COVID 19). Он отметил, что приоритетом для страны является безопасность, жизнь и здоровье граждан. В связи с чем предложил ряд мер, направленных на поддержку населения, в частности семей с детьми.

Во исполнение поручений Президента и в связи с проведением мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19) все ежемесячные социальные выплаты в Брянской области, срок предыдущего назначения которых истекает в период с 30 марта по 30 сентября 2020 года, будут автоматически продлеваться без необходимости личного предоставления справок и документов.

1 апреля 2020 года Президент подписал закон № 104-ФЗ, предусматривающий автоматическое продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребенка, которым в период с 1 апреля по 1 октября 2020 г. исполнится один или два года.

Правительством Брянской области 17 апреля принято Постановление № 168-п «О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на время проведения мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с которым продлению подлежат следующие пособия и компенсации:

— ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей;

— пособие на ребенка;

— пособие на детей одиноких матерей;

— пособие на детей, разыскиваемых родителей;

— пособие на детей военнослужащих по призыву;

-денежная компенсация на питание специальными молочными продуктами, детского питания детям первого, второго и третьего года жизни;

— субсидии, ЕДК на оплату ЖКУ.

Прием документов ГКУ «ОСЗН Севского района» от граждан, впервые претендующих на соцподдержку, будет продолжен по предварительной записи до отмены режима повышенной готовности.

С информацией о необходимом перечне документов на назначение пособий и компенсаций можно ознакомится на официальном сайте департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области (http://uszn032.ru) в разделе «Социальная поддержка», а также обратиться в ГКУ «ОСЗН Севского района» по телефону 9-15-41 или по электронной почте [email protected].

Начальник ГКУ «ОСЗН Севского района» С.Н. Пантюшина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 21:27

Сотрудники ЛОП на станции Унеча провели «Информационный час» в школе №4  

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова и инспектор ПДН МО МВД «Унечский» капитан полиции Татьяна Мироненко побывали в городской школе №4. Транспортный полицейский объяснила учащимся, что такое деструктивное поведение, как оно проявляется у несовершеннолетних и какую опасность несет самому подростку и людям, его окружающим. (далее…)

25 апреля 2024, 18:08

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Годом семьи в России объявлен Президентом 2024 год. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», меры поддержки семей с детьми действуют в Брянской области. (далее…)

25 апреля 2024, 18:01

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

По входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на региональный департамент ТЭК и ЖКХ, входную группу, зоны активного отдыха, пеших прогулок и проведения общественно-культурных мероприятий сделают в парке. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in