В Брянске к работе волонтерского центра «Единой России» присоединяются неравнодушные люди

04 апреля 2020

Волонтерский центр «Единой России» не только ведет активную работу по оказанию помощи брянцам в период пандемии коронавируса, но и консолидирует деятельность Партии, общественных организаций, волонтеров и неравнодушных граждан. Об этом сообщил руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Сотников.

По его словам, ежедневно пополняются ряды добровольцев, желающих помочь землякам, находящимся в трудной ситуации.

«В волонтерский центр Партии обращаются как горожане, так и целые организации. Один из тех, кто помогает нашим волонтерам — житель Брянска, известный диджей Антон Феськов. Он узнал о работе центра «Единой России» и теперь на своем автомобиле доставляет товары первой необходимости людям, которые обращаются на горячую линию.

Также к работе центра присоединись активисты «Волонтерской роты «Боевого Братства». Ребята, которые раньше в свободное время вели поисковую и военно-патриотическую работу, теперь развозят лекарства и продукты питания пожилым гражданам», — рассказал Андрей Сотников.

Также он отметил, что по предложению Секретаря регионального отделения Партии, Губернатора Брянской области Александра Богомаза, депутатский корпус «Единой России» принял участие в волонтерской деятельности.

В Брянске депутаты горсовета во главе с руководителем фракции, главой города Мариной Дбар, продолжают работу по оказанию помощи людям. Народные избранники передали брянцам, вынужденным соблюдать режим самоизоляции, несколько сот наборов первой необходимости. Откликаются партийцы и на просьбы, поступающие в волонтерский центр. К примеру, вчера на горячую линию поступили несколько обращений из Володарского района с просьбами помочь с доставкой продуктов. Выполнение этих заявок взял на себя член фракции «Единая Россия» в горсовете Игорь Болунев.

«В районах области наши депутаты взяли на себя помощь гражданам старшего возраста, и, в первую очередь, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Они постоянно общаются с ними по телефону, вместе

с молодогвардейцами и волонтерами доставляют им лекарства и продукты», — подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России».

По словам Андрея Сотникова, количество звонков, поступающих на горячую линию волонтерского центра «Единой России», ежедневно увеличивается. В настоящий момент обработано более 900 звонков и совершено более 160 выездов к гражданам из группы риска. Люди интересуются ситуацией в городе и области, уточняют графики работы транспорта, магазинов, учреждений здравоохранения.

«Все, кто работает в волонтерском центре «Единой России» — одна команда. Наша главная задача — помогать людям, поэтому мы не делаем различий в возрасте волонтеров, их социальном статусе, взглядах на политику. Приглашаем всех желающих в нашу команду!», — заявил Сотников.

В Брянской области горячая линия волонтерского центра работает ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. Чтобы обратиться в волонтерский центр, необходимо позвонить по телефону: 8 (4832) 62-89-82.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 20:33

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

Строительство Дворца зимних видов спорта продолжается в Фокинском районе Брянска. Как рассказывает РИА "Стрела" со ссылкой на официальный телеграм-канал губернатора Брянской области Александра Богомаза, земляные работы провели в 2023 году на месте строительства провели и свайное поле прошло испытание. (далее…)

18 апреля 2024, 17:41

Спорткомплекс в брянском поселке Локоть строят ударными темпами

Возводимые в Брасовском районе инфраструктурные объекты осмотрели глава региона Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот. Как сообщает "Брянская губерния" со ссылкой на пресс-службу законодательного собрания, стройплощадку спортивного комплекса в поселке Локоть посетили руководители Брянской области. (далее…)

18 апреля 2024, 17:16

Транспортные полицейские Линейного отдела полиции на станции Унеча провели урок безопасности с учащимися городской школы №1

В рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам» старший инспектор направления по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Кускова посетила первоклассников МОУ СОШ №1 и провела урок безопасности о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте и об ответственности за их несоблюдение. (далее…)

18 апреля 2024, 16:02

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Алексей Анцышкин обратился в брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы. Как информирует "БрянскToday", в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка он принимал участие в боевых действиях с первых дней специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in